Религия, вера

Почему атеисты говорят, что все знают, изучали Библию. Верующий побоится сказать что знает Библию до конца.

Библию до конца не знаю, но понимаю всё о чём в ней говорится. Могу объяснить. В ней поясняется с позиции того времени, того понимания людей и их мировозрения. Как можно было объяснить древнему человеку о генах и хромосомах, если в наше время, обыкновенный директор магазина не знает, что такое резус фактор. // Причём умные атеисты становятся настоящими верующими
Кирилл Дулов
Лучший ответ
тут постоянно выясняется, что верующие вообще ее в глаза не видели.

просот атеисты - люди любопытные, читают чуть ли не все подряд, а еще они - непревзятые читатели в том, что касается Библии, видят то, что в ней написано, а не то. что хотелось бы видеть верующим.
Нина Сивакова
Во-первых, атеисты не говорят, что все знают...

Во-вторых, верующих губит то, что они все время пытаются выискивать в Библии параненормано-сверхъестественный смысл и подтекст. Особенно увлекательное занятие для верующих - искать потаенный смысл в интерпретациях и переводах Библии. А искать то, чего нет, выкручивать и подминать интерпретации можно до бесконечности, было бы желание...
Лерка Жданова
Илона Савко Все время говорят: Да изучали, там полная фигня!
Да ладно? Постоянно встречаю верующих, утверждающих, что знают и понимают Библию. И где вы таких пугливых верующих находите?
Kamran Jalilov
Илона Савко Я в том смысле, что они не перестают изучать ее.
Они видят то что на верху но смысла не понимают, не может понять плоть Духа
Олег Махов
Много ума не нужно что бы изучить эту книгу со сказками.
Илона Савко Своим умом не хвастайтесь, пусть другие подтвердят, что вы умный.
Конечно побоится, вы же максимум Новый Завет можете прочитать.
Jelena Valikova