Религия, вера

почему иеговисты думают что только они изучают библию?

Получается все остальные глупее и ничего не понимают в библии? только иеговисты знают пророчества? толкования и перевод? Но почему то когда в беседе с этими сектантами выясняется что и библию то вовсе не знают а так чисто урывками кусками. И перевод то кривой какой то противоречащий сам себе. Это сдеоано для ориентира на фанатиков которые попадаются в эти лживые сети? или как?
Им это внушают руководители их секты. На самом деле иеговисты изучают не Библию (потому что если бы они её изучали, то давно бы бежали из этой сатанинской секты) , а тексты журналов "сторожевая башня" основанные на трудах отца иеговизма - масона 33 степени Ч. Рассела.
Павел Шульгин
Лучший ответ
Андрей Лебедев привет Санек это нехуштан с евангелие ру помниш? как дела? ты правильно сказал
Они не думают, все за них уже обдумано системой СИ
Д. Каменова)
Askhat Duiseshov А если не секрет,какого Вы вероисповедания?
Изучают Библию? а сколько из них знает греческий или древнееврейский хоть со словарём? Журналы они свои изучают "Возбудитесь... " и прочие
Каждая ветвь религии пытается монополизировать истину. Этим они удивительным образом похожи друг на друга.
Галина &&&&&&&
Брехня! Библию СИ знают блестяще. Любой православный - не говорю даже захожанин.. . Православные захожане её в руках вообще не держали. Любой поп православный, за пол минуты иеговистами загоняется под плинтус, по знанию и ориентированности в Библии. Иное дело - трактуют они Библию по своему.. . А для обоснования своей трактовки, им просто жизненно необходимо хорошо знать места, на основании которых они типа имеют право на такую трактовку, а так же знать места, на основании которых их обличают, доказывая что трактовка их не верна и перекручена. Знать не сами места - а чем именно можно отбиваться от этих обличающих мест, на основании опять таки Библии! Потому иеговисты Библию таки знают не плохо. Кроме них, протестанты только углубленно её изучают. Всё...
Исаева Лариса
Андрей Лебедев православных может и заклюют так как у православных это второй сорт библия они преданиями манипуляции делают. Просто в практике получается я их загоняю под плинтус и доходит до абсурда: была такая ситуация в одном ВУЗе - когда некоему бравому студенту обьяснили доказательство теоремы, он выслушав спросил: Ну и что? Если теорема доказана, это ещё ничего не доказывает
Иеговисты думают, что читать слова в Библии-это означает глубоко ее изучать)) ) Это не секта, а балаган какой то.
Irena Nesterova
им сравнить не с чем.. .
похожи на фарисеев, которые всех осуждали и учили, Христа распяли, хотя лучше всех писание знали (((
Dark Energy
Приятно считать себя умнее других )))
Хи-хи! Лучше всех библейские тексты знают ...атеисты.
Возможно они планомерно её штудируют в соответствии с их искажённым переводом ПНМ
Но в их переводе искусно убрана божественность Христа и боговдохновение что делает её бесполезной .
Как известно пророчества они назначали сами и переносили и отменяли не один раз .
Без Святого Духа библия закрыта пред ними но этого они не желают принимать как не принимают и Святого Духа который и в наше время продолжает открывать волю Бога давая откровения.
Своим детям .

А считают так потому что у них так обучают считать, что лишь они изучают и больше никто
Marina Komarova
Правильно думают, я тоже не изучаю Библию.
Христос обращался к знающим фарисеям видя их ошибки"что написано. КАК ЧИТАЕШЬ? ".Есть три уровня восприятия Писания: духовный. душевный и плотской. 1Коринфянам 2 глава.
Может потому, что когда принадлежали к другим конфессиям (я напр. была православной) с Библией не были знакомы.... вообще. У меня много знакомых и приятелей православных. Они не знают Библию. она им не нужна.
Андрей Лебедев согласитесь библия это второй сорт у православных чтобы кто не говорил они предания людей во главу ставят
Irena Nesterova А кого твои православные славят? Бесов?
меня то же это порой тревожит.. типа ни только ее понимают правильно... а то, что им говоришь на их ученния так они в штыки... необузданный народ и не обрезанный в сердцах
Vitali Cibotaru
Marina Komarova хорошо сказано - не обрезанное у них сердце
Это точно многие с этим согласны Библия для них авторитет