Религия, вера
Зачем изучать Библию?
Узнайте, как Библия может помочь вам найти ответы на самые важные жизненные вопросы: http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/
Псалмы
КНИГА ПЕРВАЯ
(Псалмы 1—41)
1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
4 Не таковы нечестивые,
Они как мякина, которую уносит ветром.
5 Поэтому не устоят нечестивые на суде
И грешники — в собрании праведных.
6 Иегова знает путь праведных,
А путь нечестивых погибнет.
КНИГА ПЕРВАЯ
(Псалмы 1—41)
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
4 Не таковы нечестивые,
Они как мякина, которую уносит ветром.
5 Поэтому не устоят нечестивые на суде
И грешники — в собрании праведных.
6 Иегова знает путь праведных,
А путь нечестивых погибнет.
Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина
Библию очень важно изучать, чтобы знать как раньше древние управляли рабами
На чем древние материалисты построили мотивацию и стравливали народы

Незачем. Ты прав.
Врага надо знать в лицо.
Тему жидовства и гойства просто необходимо доизучить чтоб не лохануться на радость власти и жидов.
Смотри, не свихнись.
спасибо, позже
чтобы понять, что эта книга зверя
Изучать не надо. А пройтись по Новому завету можно. Узнать, за что Христос пошел на крест.
"как Библия может помочь вам найти ответы на самые важные жизненные вопросы: " У меня жизненный вопрос: механизм свечения квазаров?
Не хочешь - не изучай
развивает память и речь.
Знания никогда и никому не мешали, знания ведущие к вечной жизни, раскрывающие личность Бога, Иисуса Христа, от этого откажется только глупый.
Я атеист и трезвенник, но верующие и пьяницы нужны, иначе все поумнеют, кто тогда чёрную работу делать будет
Мифология тоже полезна для сопоставления глупости с серьёзной литературой
Снова задаешь вопрос и сам же на него отвечаешь!
Незачем к счастью, учить эту ахинею.
Изучать, т. е. учить- познавать науку (наук-навк) . Значит изучать библию надо для того, что бы брать рабочие навыки по упорядочиванию своего сознания (предварительно пропустив через сердце для различения "зёрен" от "плевел").
Чтобы придерживаться хороших привычек изучения, требуются усилия, но они окупятся благословениями. Твое духовное понимание углубится (Евр. 5:12—14). Проницательность и мудрость, приобретенные из боговдохновенного Писания, принесут радость, удовольствие и мир. Мудрость Слова Бога — это «дерево жизни» для тех, кто стремится к ней и руководствуется ею (Прит. 3:13—18).Однако самое главное в том, что, находя радость в Слове Бога, ты обретаешь близкие отношения с Иеговой. Благодаря изучению Библии ты узнаёшь Божьи нормы, а также больше понимаешь и ценишь его любовь, щедрость и справедливость. Нет ничего более важного и вознаграждающего! Усердно занимайся изучением Слова Бога. Время, выделенное на такие занятия, будет потрачено с пользой (Пс. 19:7—11).
Чтобы было
Затем же что и мифы Древней Греции
Кому как.
Недоразвитый поверит, и станет зомби.
Нормальный изучит, и разроет правду. Станет антихристом, потом атеистом. И всем знакомым, заблудившимся в этом дерьме будет обоснованно вышибать библейскую ересь.
Недоразвитый поверит, и станет зомби.
умным будеш
Чтобы узнать что Бога нет.