Религия, вера

вопрос к людям изучающим Библию (вн.)

Вопрос адресую не фанатикам религий и сект, а также не тем кто верит в святое писание, а именно тем кто пытается найти те или иные доказательства Библии. У меня есть версия, где находится Библейский Херувим, которого Бог поставил охранять врата в Эдемский сад. Вот по этому поводу я и хочу спросить именно у тех, кто изучает Библию, если на сегодняшний день сведения о местоположении Херувима и врат в Эдемский сад? Или хотя бы предположения? Свою версию не озвучиваю, что бы не сбить вас с толку своим мнением, ведь моё мнение может не совпадать с вашим.
Эльза Фефилова
А чего вы доказательства Старшей Эдды не ищите?
Марина Коломойцева
Лучший ответ
Если Вам интересно моё частное мнение по дааной теме, посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии"
Ed Savchenko
А ваша секта как называется?
По поводу доказательств, вам сначала надлежит знать, что библия вообще не факты и не доказательства.

Кое-что про библию есть здесь: http://lib.rus.ec/b/166277/read
Ксения Жаркова
Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Адам и Ева были изгнаны из рая за свой грех, Бог закрыл им возможность вернуться, чтобы они не съели плод с дерева жизни. Он направил 2-х херувимов, которые охраняли вход. После всемирного потопа, рай исчез, а херувимы вернулись на небо.
Esen Ихсанов
Эльза Фефилова исчезновения рая кто из пророков пророчествовал ???где написано что рай утонул в водах потопа ???
серьёзным изучением быблии могут заниматься лишь узкие специалисты -- этнографы.
В Ц
Дима Семёнов может каждый знать Библию- она написана для всех людей- а не для лишь этнографов.
это вредная литература для зомбирования в которой используются мошеннические и безнравственные приёмы для человеческого сознания.
Саня Крысь
С таким же успехом Вы можете поискать мозг в кирпиче.
Эльза Фефилова вы будете очень удивлены когда узнаете что человек думает не мозгом а духом.... мир вам....
Эдем имеет другие пространственные характеристики, то есть другие вибрации. Падение это переход на более низкочастотные вибрации, падение энергетического потенциала людей. Херувим, самой интересно, но думаю он как то связан с Солнцем. Так как Солнце является основой жизни, питает Древо Жизни на Земле. Определённые частоты солнечного света являются основой для фотосинтеза, на котором построена вся жизнь на земле. Вот такая квантовая физика, получается.
Илья Шведов
Эльза Фефилова умилил ваш ответ.. . ))) ещё бы ученым разложить его в удобноваримом варианте с фактами....
Эдемский сад был смыт водами Потопа- и смысл охранять вход в него стал нецелесообразным.
В Ц ссылочку? на библейский текст конечно же
Эльза Фефилова потоп в том месте не имеет силы...
Нда-с.. . иерусалимский синдром - страшная сила.))))
Все было уничтожено потопом
Тимур Ахметов
если считать что рай ( некая закрытая территория где типа боги, сделали человека в результате генной инженерии и клонирования) , то это место междуречья, территория современного Ирака. только вот в эдемской лаборатории появились не первые люди, до этого уже были за пределами эдема развитые цивилизации. да и не факт что рай мог быть на земле, а не на другой планете ...))
Эльза Фефилова а про другую планету можно поподробней? желательно с фактами...
Библия утверждает, что рай находится вовсе не на небе, а на земле. Указаны его точные координаты: у истоков четырёх рек, одна из которых – Евфрат. соответственно что когда был потоп, рай затопило к чертям )))
...ромашка ...
Эльза Фефилова мне не интересно что утверждает Библия.... мне по факту надо точные координаты вплоть до миллиметра.... так как иная религия принимает его за Мифического Бога и по сей день.... и поклоняются ему, не зная кто он есть и зачем он в том месте....
Есть версия где находился Эдемский сад, но это версия. Думаю важно то, что он был, а не где был.
Rasad Memmedli
Это тамъ, где Адъ и Исраиль.
Эльза Фефилова название 4-х рек которые выходили из рая, в нынешнее время имеют названия не как в Библии, а уже другие....
Такие реки как Тигр и Евфрат существуют до сих пор