Религия, вера
Почему иеговисты убегают, когда им предлагают поговорить о боге по-взрослому и провести научное исследование библии?
И не только иеговисты*
Когда встречаются фанатики этим все и заканчивается.
а вы что лучше их знаете Библию.
Леонид Чигин
nadezhda, О чем речь, если для них Отец, Всемогущий, Саваоф, Сущий и т. д - это все имена Бога...
Света Медведева
А вы удивлены?
Они не рассчитывают на такую дерзость обращающихся к ним, они даже и предположить не могут, что они короли Библии знающие её от корки до корки вдруг начнут мятся в поисках ответа, а мало ли человек может умный окажется, а они рассчитывают на среднего обывателя, на глупого и мало осведомленного, таким они могут впаривать в мозги всякую дичь.
Слуги сатаны.
а кто такие иговисты? если речь о Христе. то я не с бегу. давай поговорим. как умеешь.))) только помни. ты читаешь то что писали сказочники. я же предпочитаю всё видеть лично. у меня с Иисусом астральный скайп. типа того. ииии так.... о чем речь))))
У СИ библия настоящая, не поддельная. А из православной, поддельной библии, выкинули имя библейского бога, отца Христа.
Как-то лет двадцать назад мне в транспорте Пристала парочка иеговисток и я обняв обоих им предложил изучать Библию вместе втроём под одним одеалям. Они от меня убежали на первой же остановке. Весь автобус ржал....)))
Вы прямо на улице с ними исследования проводите?)
Потому что не знают что ответить
Света Медведева
В их методичках не сказано как на это реагировать, у них начинается когнитивный диссонанас.
Сомнительно, что-то. Никогда они не убегают от серьезного исследования. Скорее всего, вы чего-то недоговариваете.
Что значит по взрослому??? Спорить с вами никто не будет.
Простой ответ: "Люди здесь были более широких взглядов, чем фессалоники́йцы: они охотно приняли слово Бога и каждый день усердно исследовали Писание, проверяя, верно ли то, что им говорят" (Деяния 17:11)
Вы же не способны на это, потому что не способны размышлять.
Может, по тому, что вы вызываете у них подозрение? Ни один нормальный человек не будет проводить научное исследование Библии, ибо это абсурд!
Света Медведева
У вас слишком узкий кругозор для таких вещей. Наука это не только физика, а еще и история, мифология, археология.
Сектанты ищут внушаемого ведомого клиента, а не исследование библии.
Вы что-то знаете о Боге?)