Религия, вера

Почему иеговисты призывают не почитать Рождество нашего Господа Бога Иисуса Христа? Он поступил плохо, что родился?

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Потому что об этом не говорится в Библии, только и всего!

Хотя про туалетную бумагу и нижнее белье тоже в Библии не говорится, но это не мешает СИ все это дело использовать, как и многое иное!
Маша Чарова(Мозжухину)
Лучший ответ
Не плохо.

Отказ от буйных увеселений в этот день (хотя даже и не в этот, ибо дата неверная), не означает что событие плохое. Оно нейтральное.

Непосредственно в тот день, да, надо было радоваться, что и делали все включая ангелов.
А повторять веселье регулярно раз в год, смысла не имеет.
Это был единоразовый праздник.

Что косвенно и указано, путём полного остсутствия любых упоминаний празднования дней рождений Иисуса, апостолов, или кого-либо ещё во всей Библии.
Полина Морозова Что вы подразумеваете под увеселением? Вы вообще о христианах пишете или о ком попало?
Почитать Рождество нашего Господа Бога Иисуса Христа это ересь даже с точки зрения православных.

Согласно Никее-Царьградскому символу веры Господь Иисус Христос "рождён от Отца прежде всех веков".
А от Духа Святого и Марии Девы всего лишь "принявшего плоть".
Анна Саутина
Да что там! Они даже СОБСТВЕННОЕ рождение не почитают!!!
он поступил хорошо, когда умер
Просто навряд ли, что он родился именно 7 января в первом году от своего рождества,
или уж тем более - 25 декабря в первом году до своего рождества))
Полина Морозова Да, не родился ни в одну из этих дат. Что мешает почитать Его рождение по договоренности 25 декабря?
Они и день его смерти не почитают. Только воскрешение. Очень хотят воскреснуть!
Сам Иисус этого не хотел Матфея 20:1
Irina Balas
Полина Морозова Что не хотел? Чтоб Бога славили?
ты ничего не приобрел с того, что он родился. А вот благодаря его смерти мы имеем прощение грехов и надежду на будущее
Во первых в Библии нет упоминаний, что верные служители бога праздновали бы день рождения, а то что упоминается, то связан с убийством Иоанна Крестителя. Тогда дочь правителя по научению своей матери попросила своего отца принести ей голову Иоанна.
Василий Куценко И ещё нет точной даты Рождения Иисуса, и явно, что это было не зимой.