Религия, вера

- Почему я могу представить Господа Бога Иисуса Христа, но не могу вообразить Бога Отца, тем более Бога Святого Духа?

Саня Кулешо
Мы не можем представить Бога-Отца, потому что Бог не познаваем для нас, как и Святой Дух. Но они есть Суть Одно - Отец, Сын и Святой Дух. Христос, Сын Божий, был Богочеловеком, Он был с нами, люди видели Его и были с Ним во дни Его Жизни на Земле.
Александр Манушкин
Лучший ответ
Бог отец этот тот парень, который: порвал крылья Люциферу, устроил потоп, прогнал Ада и Еву, избрал для себя самый любимый народ и т. п.
Потому что бога отца как личности которая наказывает и прощает не существует, есть вездесущая энергия. Есть Иисус, который является примером того, каким может стать человек, если пойдёт по пути развития и нравственности и будет жить в гармонии с тем кто и что его окружает.
Евгений Шкурко
Когда человек любит потому что видит, красоту, великолепие и т. д. то это не любовь.
Потому что такая любовь придет и уйдет. А настоящая любовь всегда остается. Потому что настоящая любовь в сердце, а не в уме.

И потому любить нужно сердцем, безвозмездно, без эгоизма. Для этого не нужно видеть. Для этого нужно уметь любить.
Jackie Phantom
Писание говорит о двух личностях, Творец и Законодатель, Всемогущий Бог и его сын Иисус Христос. Святой Дух, это сила Бога, Он может наделять этой силой свои творения. Если мы будем служить ему угодным образом, то и мы можем получить немножко от его силы.
Мерхат Ашимов
Иисус подробнее описан в писаниях
Елена Орешкина
Все просто, Бог-отец - первопричина, запускает, содержащийся в боге Логос (Бога-сына) с помощью Святого духа. Бог-отец вне времени и пространства. Логос всегда непосредственно в самом моменте творения, а Святой дух - это присутствие бога во всём уже сотворенном. На самом то деле как раз сложнее всего представить что Логос полностью воплотился в человеческом теле Иисуса.
Может быть потому, что у вас богатая фантазия и бурное воображение?
Игнат Ларин
А зачем воображать, нужно просто поверить!