Религия, вера

Что важнее:устав Господа Бога Иисуса Христа или устав церкви?

Олег Каузов
Естественно, устав Господа Бога Иисуса Христа.
Namozali Qodiri
Лучший ответ
Слово Устав не совсем применимо к Заповедям Господа Бога Иисуса Христа .
Каждому православному христианину важны и близки Евангельские Заповеди.
Об уставе Апостольской Православной церкви можете почитать.
http://azbyka.ru/dictionary/19/ustav.shtml
Уголовный Кодекс.
Ирина Маер
Церковь основывается на устав господа нашего Иисуса Христа. и потому невозможно противопоставлять устав церкви и Иисуса Христа, ведь это едино.
Любовь Емцева Например:
Иисус сказал: Матф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах
все же вы - братья (Матфея 23:8)

Церковь следует этому уставу?
Марина Тимоненкова Это едино только в идеале, увы.
У Иисуса был устав? Интересно...
У Иисуса Христа не было уставов, он принес слово Божье и сам Слово Воплощенное в Человека.. а правило и уставы церкви переданны нам Апостолами Христа и далее поправу преемственности, так как Сам Христос сказал: Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф. 18:18).
важнее, что бы они не разделялись
Вол4А Волк
Интересно, что такое Церковь Христова? Умоляю, только не невеста Христова или прочие стереотипы.
церковь - это тело Христово, те, кто верит входят в него как клеточки живого организма в той степени, в которой они духовно соединены с духом Христа. Грех - все, что вредит человеку. Совершая грех человек духовно соединяется с демонами-мучителями. Покаянием, исповедью, борьбой с грехом - соединяется с Богом. Мы, а не Бог, закрываем дверь своей души перед Христом, который может нас исцелить.
Для настоящих христиан - Христа
У Иисуса Христа нету устава, у Него есть Слово, ибо Он сам Слово.
Каждая Церковь является семьёй, и вкаждой Церкви свои правила.
Прим. У нас у каждого есть семья, и укаждого разные семейные уставы.
Но каждый семьменый устав сверяется с ивангелием Иисуса Христа.