Религия, вера
Вот почему многие мои знакомые, при попытке поговорить о Боге, отвечают "Выбери нормальную тему" и дальше тянут бутыль?
Притом они не атеисты и с радостью ходят раз в год в храм и нажираются на Пасху....
Сменить знакомых не пытались?
поговорите здесь)))
а что, о Боге надо обязательно за столом говорить и портить людям аппетит? других мест нет ?
Это над ними разведка Северной Кореи поработала так: -D
если тянут бутыль, то со временем вообще на всё кроме бутыли будет наплевать
потому что оно им на хрен не нужно
но все ровно раз в год идут на Пасху вроде это что то значит
хотя сами ничего не знают
Есть и более приятные темы, где не будет споров о религии и существовании бога и тд.... Это все уже сто раз сказано. Я тоже стараюсь не говорить об этом, когда приятно провожу время в компании)
Если бы все ходили и постоянно говорили о боге, мир сошел бы с ума) Впрочем, все равно есть индивиды, которые любят впихнуть всем свою любовь к богу, крича на каждом углу о том как они верят в него. Я считаю, что любая вера внутри тебя, а не в словах.
Это же ваши знакомые, а не наши, вам лучше знать о них.
а зачем тебе такие знакомые? А бесов и в храме полно, что же тут удивляться.
Потому что религия, как и политика - пиздеть можно бесконечно, а к общему знаменателю не придешь. +вашим друзьям, которые до этого дошли.
Ищи общение с теми кто верит Богу Живому и дал нам Своё Слово - Библию!
В которой открывает Себя через пророков и Иисуса Христа - Сына Своего посланного с Небес.
Где Библия имеет высший приоритет в вере.
Так и не говори сними об этом.
о боге готовы говорить те кто не слепы и видят что этот мир вокруг настолько прекрасен, что неизбежно создан уникальным создателем и о нём хочется знать и ещё хочется узнать, что же он задумал для этого гибнущего мира? какой выход? и какими он хочет видеть нас его созданий....
Серафим Саровский говорил: "Не должно без нужды другому открывать сердца своего. Когда случится быть среди людей в мире, о духовных вещах говорить не должно, особенно когда в них не примечается и желания к слушанию. "