Вот как объясняет этимологию слова Государство Википедия: "Слово «государство» в русском языке происходит от древнерусского «государь» (так называли князя-правителя в древней Руси), которое, в свою очередь, связано со словом «господарь» (давшее «господарьство»).
Древнерусское «господарь» происходит от «господь». Таким образом, практически все исследователи сходятся на связи слов «государство» и «господь» [2]
Т. о. Царство Бога, это Государство с властью Господа и со всеми вытекающими последствиями этого устройства.
Там же в Википедии говорится: "Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны."
Это, как раз то, чему учил Иисус и Библия. Он сообщал апостолам, что при воссоздании, они сядут на 12 престолов, чтоб судить. Аппарат Иисуса, в конце концов будет насчитывать 144000 верных ему последователей.
"Определенная территория" - это ВСЯ ЗЕМЛЯ!
Он очистит землю от захватчиков - Сатаны, демонов и людей, которые находятся в оппозиции к его власти.
Нельзя сказать, что Иисус будет кого-либо принуждать его слушаться, но он не потерпит беззакония, поэтому те, кто откажутся подчиняться справедливым законам Бога, будут просто устранены физически. Им никто не позволит вредить существующей власти.
Религия, вера
Почему многие христианские религии не поясняют, что Царство Бога, это Государство, а не состояние сердца?
Значит это кому то нужно! Господь в небесах поставил Свой престол, и власть Его простирается над всем. (Псалтирь 102:19). Духовенство христианского мира дает противоречивые, запутанные и непонятные объяснения того, что такое Царство. Своими учениями и чудесами Иисус дал понять, что Царство — это больше, чем просто признание власти Бога и повиновение ему. Оно связано с правлением, судом и вечными благословениями.
какие такие многие - христианская религия одна и нет никаких других христианских религий. у вас в голове каша
Кристина Шаяхметова
Назовите ее.
Любое государство имеет атрибуты:
границы, законы, армию и полицию и т. д.
Нет такого в Царстве Бога.
Кристина Шаяхметова
В Царстве Бога нет, в мирских государствах - есть, на то они и мирские и потому они будут устранены, т. к. не выполняют свои функции.
Hand-Made "штучки"
И не будет там этого, потому что не будет зла и не нужны эти структуры
не государство, а новый порядок во всем мире.
Это наша Солнечная система .
потому что многие понимают слово "царство" в смысле "царствие", как например "бег-бегство"
Потому что задача псевдохристианства (псевдо потому, что исторически сложившееся христианство и учение Христа - это две большие разницы... или четыре маленькие) привить толпе раболепие перед господами. А после смерти послушным рабам будет Царство Небесное. Даже не Божье, об этом вообще молчат. Подменили понятие царство Бога, то есть государство на планете Земля под непосредственным управлением Бога, понятием царство небесное, то есть вообще несуществующей вещью.
Царство Бога это небесное правительство во главе с Царем - Иисусом Христом. Исаия 9:6,7; Матфея 5:3; Луки 1:31-33.
)))))))))))))
Государство внурь вас есть?
Кристина Шаяхметова
Нет, Государь стоял среди них. В сердцах тех надменных фарисеев не было никакого Царства Бога.
Царство Божие - это не только то, что куда человек может попасть после смерти. Хотя чаще всего оно упоминается именно в этом значении. Есть однако и другой смысл:
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Тут говорится о царстве в своём Храме Бога. Это означает, что человек должен для начала стать царём в собственном теле, которое есть Храм Божий. Как стать там царём? Царь - значит правитель. Нужно полностью победить грех внутри себя, изгнать сатану и стать священником в своём Храме. Чтобы Святой Дух управлял телом. Управлял совершенно - т. е. без помарок, присущих управлению ветхого человека.
Когда такой момент настанет - появляется новый святой на земле. Который одновременно является и "филиалом" Царства Божьего на земле. Царство Божие - это то, где нет власти греха. Аобсолютно никакой, даже на 1%. Т. е. оно полностью управляется Святым Духом. Если человек избавляется от греха и рождается свыше - то он управляется Святым Духом. А значит является частью Царства Божьего.
Поэтому в этом смысле - Царство Божие - это состояние сердца, или состояние души.
Кристина Шаяхметова
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Царство Божие - это то, где нет власти греха."
Нестыковка. В сердцах фарисеев, которым Иисус сказал эти слова и, которые затем убили Иисуса, не могло быть "Царства Божиего".
Некоторые переводчики переводят эту фразу, как "среди вас..." - т. е. назначенный Царь Царства находился среди них.
Они сами этого не знают
Бред. Царство Божье - это 'тело' Творца
Гоголева Наталья
У Творца нет тела, он Дух, а Царство Бога-это правительство Бога во главе с Иисусом Христом и 144000 соправителей
Царство Бога - это небесное правительство, если быть более точным. Оно будет править с неба над всей землёй и "исполнит волю Бога и на земле, как на небе" Именно о приходе этого правительства (Царства) молятся все христиане уже более 2000 лет, в молитве" Отче Наш", хотя для большинства из них слова молитвы не понятны, благодаря их религиозным вождям, не желающим прихода Царства. Они желают правит сами. (Матфея 6:10).