Религия, вера

Является ли Божье Царство правительством? Или же это просто состояние сердца?

Значение слова Царство орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Ожегова

Царство - Правление какого-нибудь царя, царствование
Царство - Государство во главе с царем
Оксана Ефимова
Лучший ответ
Вера в Иисуса Христа среди людей и есть Царство Бога, он был среди людей и Царство было с ними, но они отвергли его, до его пришествия Царство существует лишь в среди людей верующих в него, а после будет 17:37, сдеся
Царство и правительство путают только американские богословы-недоучки и их слушатели.
Царство Божье - это принцип. Идеальное устроение Израиля, если понимать термин в контексте иудейской религии.
Михаил Красовский вы сами себе противоречите----Царство Божье - это принцип-----
----Идеальное устроение Израиля,----

так это принцип или устроение правления?любой здравомысляший человек понимает под словом царство-определенную территорию,с народом,и с царем,который управляет

но никому и в голову не придет подумать,что это принцип или состояние души
Зато у иегвистов, которые называют Божье Царство "правительством", получается, что их корпорация (которая претендует на звание "Божьего правительства")... внутри нас? Точнее - внутри иеговистов, которые свою корпорацию тем самым обожествляют. Абсурд, да и только.

Свою корпорацию эти несчастные почти отождествляют с Самим Иеговой, что является настоящим идолопоклонством. Это видно уже из того, что они выполняют ЛЮБЫЕ приказы секты, какими бы абсурдными и безнравственными они не были. Перевернули, извратили Библию вверх ногами переводом "Новый мир" - проглотили не задумываясь.

Обратите внимание - крестят СИ погружением "во имя Отца и Сына и руководимой духом Организации". Организация у них, словно третье Лицо Троицы, которую они отвергают. Свою власть над сектантами руководство пытается представить как “власть Бога”, по- гречески “теократия”. На самом деле это всего лишь власть секты, секто-кратия.
Михаил Красовский глубоко вдохните и успокойтесь,я не настаиваю,оставайтесь при своем мнении,пожалуйста)))