Божье царство — это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Является ли Божье Царство правительством?
Или же это просто состояние сердца?
Луки 17 глава 21 стих, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас». )
Говорится ли в Библии о Божьем Царстве как о правительстве, имеющем реальную власть?
Исаия 9 глава 6 и 7 стихи, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» .
Кто правители этого Царства?
Откровение 15 глава 3 стих: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности» .
Даниила 7 глава 13 и 14 стихи: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14 глава 61и 62 стихи] . Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
Откровение 5 глава 9 и 10 стихи: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.)
Религия, вера
Является ли Божье Царство правительством или это просто состояние сердца? Ваше мнение.
Всё Совокупное Творение - Царство Бога. Он его создал, Он и установил Законы, которые следят за неизменным порядком в Творении. И это РЕАЛЬНОСТЬ, а не состояние чьего-то сердца.
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
ПРАВИТЕЛЬСТВО. Правительство мировое светлое. Первая власть на Земле не административная, а духовная в лице Владык и Братства. Эта власть действует, по большей части, не ощутимо для землян. Ее главной целью является светлое духовное восхождение землян к своему вечному счастью. Правительство мировое темное. Наряду со светлым мировым правительством в лице Владык и Белого Братства, есть и темное правительство в лице Темного Братства. Таким образом, на Земле уже долгое время существует двоевластие. В этом ведущая причина человеческих бед. Но власть темного правительства ослабевает
„Царствие Божие не пища и питьё ,но праведность и мир и радость во Святом Духе“ наверно это совокупность моральных качеств человека
Миллионы людей изо дня в день читают Отче наш. Почему бы на минутку не задуматься над смыслом этой молитвы, например над словами «пусть придет твое царство» (Матфея 6:9, 10). Это царство — не абстрактное состояние сердца, как думают некоторые, а небесное правительство во главе с Иисусом Христом, «Царем царей» (Откровение 19:13, 16).
Он будет править над всей землей — навеки установит мир и согласие между народами и уничтожит всякое зло (Исаия 9:6, 7; 2 Фессалоникийцам 1:6—10). Так что Царство Бога — а не какое-то человеческое правительство — воплотит в жизнь слова Иисуса: «Пусть твоя воля будет.. . на земле» .
Своими учениями и чудесами Иисус дал понять, что Царство — это больше, чем просто признание власти Бога и повиновение ему. Оно связано с правлением, судом и вечными благословениями.
Божье Царствие - это образ жизни: жизни во Христе Иисусе.
Божье Царствие - это единство: единство с Ним и единство со всеми, кто в Нём (Иоанна, гл. 17).
Божье Царство или Рай --это состояние материи тонкого плана, отличающее тем, что все находящееся там излучает животворящую энергию.
Скорее всего-Божье Царство-это Высший разум, контролирующий человечество!
Божьей цапли не бывает. Абсолют является абсолютным разумом и это не состояние сердца это истина.
это реальное место в другом измерении, которое мы увидим только после смерти.
Правительство, Однозначно правительство. А Гундяев полномочный представитель на определённой ему территории.