Религия, вера

Является ли Божье Царство правительством? Или же это просто состояние сердца?

Божие Царство это место где будут жить только лишь те кто любит волю Бога - более свое воли.
Божие Царство это место где правит Бог, значит это правительство Святых.
Божие Царство может отражаться своими внушениями в нашем сердце, поэтому Божие Царство это и внушения Бога в нашем сердце и правительство Святых в духовном мире - одновременно.
Антон Гладышев
Лучший ответ
Nurlan =))) Вы , действительно верите, что это от бога, а я думаю от про Мавроди.
Любое царство имеет правительство, даже мифическое.
Катя Ващук
Божье Царство это Царство Любви
И.
Илюха .
Нет -это просто болезнь мозга.
N=
Nurlan =)))
Царство Бога отлично от материального, тем что там нет рождения, смерти, старости, и болезней. И все живые существа постоянно, бескорыстно служат Богу. Там все счастливы. Там наш настоящий дом. А здесь мы лишь в командировке, что на Земле, что в раю, или аду. Пытаемся найти счастья, где его нет в природе.
Akerke Turarkyzy
Александр Долгих Интересно. А где это "ТАМ"?
Иисус говорил:"Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут."(Иоанна 5:25,28,29)
Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Иегова, будут воскрешены. Ясно, что, согласно Библии, душа умирает и что освобождение от смерти — воскресение.
«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Божье Царство — это не просто некое состояние сердца, это реальное небесное правительство, которое уже много сделало со времени своего основания на небе.
Прежде всего, в этом правительстве есть сильная и действенная исполнительная власть, главой которой является возведенный на престол Царь, Иисус Христос. В 33 году н. э. Бог назначил Иисуса Христа Главой христианского собрания (Эфесянам 1:22). С того времени Иисус осуществляет свое главенство, показывая этим свою состоятельность как правителя.
Когда Иисус был на земле, он учил своих последователей молиться о приходе Царства Бога. Царство — это правительство, которое возглавляет царь. Царство Бога — особенное правительство.
Оно установлено на небе и будет править над землей. Царство освятит имя Бога. Оно достигнет того, чтобы воля Бога исполнялась не только на небе, но и на земле (Матфея 6:9, 10).
Бог обещал, что Царем его Царства будет Иисус (Луки 1:30—33). Когда Иисус был на земле, он доказал, что будет добрым, справедливым, совершенным Правителем. Вернувшись на небо, Иисус не сразу взошел на трон Царя Божьего Царства (Евреям 10:12, 13). Иегова дал Иисусу обещанную власть в 1914 году. С этого времени Иисус стал небесным, назначенным Иеговой Царем (Даниил 7:13, 14).
Кроме того, Иегова избрал некоторых верных мужчин и женщин, чтобы они перешли с земли на небо. Они станут царями, судьями, священниками и будут править человечеством вместе с Иисусом (Луки 22:28—30; Откровение 5:9, 10). Иисус назвал своих соправителей, которые войдут в состав его Царства, «малым стадом» . Их число — 144 000 (Луки 12:32; Откровение 14:1—3).
З П
это правительство Бога
Бог ставит Свой престол в духе верующего и привносит в него царство Божье и это должна осознавать душа в преобразовании т. е. догнать в познании дух, находясь все время в вере и управлении духом.
Что такое Царство Бога?
Царство Бога — это небесное правительство. Оно заменит все существующие правительства. Благодаря ему Божья воля будет исполняться и на небе, и на земле. Поэтому Царство Бога — именно то правительство, в котором нуждаются люди. (Прочитайте Даниила 2:44; Матфея 6:9, 10.)
Во главе любого царства стоит царь. Царем небесного Царства Бог Иегова назначил своего сына, Иисуса Христа. (Прочитайте Луки 1:30—33.)
Является.
Юрий Дессерт
Царство-это отношения, такие как у Иисуса с Отцом, с учениками, на основании любви Божьей. Царство Божие внутри вас есть-эти слова Христа возможны, когда Бог поселяется в сердце человека. Иисус входит зерном, малой закваской и растет в сердце верующего по мере возрастания познания Его.
Ирина Ласко