Религия, вера
Является ли Божье царство правительством или же это просто состояние сердца?
Даниила 2:44 о Царстве Бога говорит противоставляя его земным правительствам. Раз Царство Бога должно заменить правительства, то чем оно должно быть?
Может быть и тем и другим.
Божье царство это поклонение царству израеливому. Оно уже давно действует.
Царство вообще не является правительством.
Царство - это принцип власти (или его реализация, или территория, на котором он реализован) , а правительство - орган.
Может быть царство без правительства, может быть правительство без царства.
В разных смысловых контекстах царство Божье - это прямое правление Бога над некоей земной областью, комплекс действий Бога по установлению некоего угодного ему состояния или, действительно, состояние сердца.
Божье царство это послушание, а не правительство. Бог не царь, а у человека есть свобода воли
„Царство Божие не пища и питьё,а праведность и мир и радость во Святом духе. “
БОЖЬЕ ЦАРСТВО ЭТО ВСЁ ПРОСТРАНСТВО ВСЕЛЕННОЙ - ВИДИМОЙ И НЕВИДИМОЙ! А правительства нет, ЕСТЬ БОГ, СЫН БОЖИЙ И СВЯТОЙ ДУХ! Это пространство поделено на 3 части. НАША ЗЕМЛЯ ОТНОСИТСЯ К 3 ВИДИМОЙ ЧАСТИ И ОТДАНА ЭТА ЧАСТЬ В ПРАВЛЕНИЕ ЛЮЦИФЕРА, ИЛИ ДЬЯВОЛА. ДЬЯВОЛОМ ОН СТАЛ ПОСЛЕ СВОЕГО ПАДЕНИЯ. ОН ИМЕЕТ ВИД ПРЕКРАСНОГО, НЕЗЕМНОЙ КРАСОТЫ - ЮНОШИ.
Царство Божье внутри нас есть и распространяется из Духа в дух. Есть законы Царства и первейший-любовь Христова.
это состояни едуши +реальное место
и то и другое
если вы не отличаете сказки от реальности - вам пора к психиатру.