Религия, вера

Является ли Божье Царство правительством? Или же это просто состояние сердца?

Arsen Argynbai
Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Владимир Мизонов
Лучший ответ
Это состояние больного разума.
....Ого, на кого ты замахнулась. Ну-ка а мы и проверим твою веру чрез Иова испытание.. . ЛОВИ+
Оно пока не явилось....
Нуржан Калдарбеков пастор,ты чо,с дуба рухнул?
иди давай в школу учится...вот ведь...http://azbyka.ru/dictionary/22/tsarstvo_bozhie-all.shtml
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей полноте совершится после Второго Пришествия Христова.

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23,24); "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для "тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха" (св. Симеон Новый Богослов).
Анюта Шабанова
Arsen Argynbai Вы же сами приводите стих из Луки 17:20-21. Поэтому, исследуя различные переводы, можно уточнить , что имел в виду Иисус.Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри», СоП, ПЕК; «среди», НМ, РВ, СмП; «посреди», Ац, ВоП] вас есть». (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» сказано: «Божье царское величие среди вас».)
Даниила 2:44- говорится о правительстве
Есть Правитель- Царь, есть помощники- цари и священники, есть подданные.
Царство Божье это "территория" в духовном мире, где правит Царь царей - Бог! И "набор" в Его подданные начался со смерти и и воскресения Иисуса Христа. А начинается оно с наших сердец, когда Дух Святой входит в дух человека (и человек рождается свыше) , то Иисус Христос становится Господом этого человека. Он становится "подданным" Царства Божьего.
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Но придет это Царство в полной силе (когда весь мир станет подчиняться Богу и Иисусу Христу) только тогда, когда Господь Иисус придет во второй раз и окончательно победит дьявола!
И тогда Он установит СВОЕ Царство на земле и будет править со своими избранными, которым даст сесть на Его престоле:
Откр. 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Откр. 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Состояние сердца даёт понимание о принадлежности человека к Божьему Царству, Которое после Второго пришествия Христа, будет явлено и в виде Божьего Правительства.

В отличии от существующих избираемых правительств, Правительство Божье определено Самим Господом и является вечным.
Arsen Argynbai Обратите внимание:"Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри», СоП, ПЕК; «среди», НМ, РВ, СмП; «посреди», Ац, ВоП] вас есть». (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт" сказано: «Божье царское величие среди вас».)
ты сам написал- царство.... и там правит Бог (царь).
Arsen Argynbai Правит Бог. Значит всё таки правительство?
Это неограниченное правление Бога, не встречая никакого сопротивления со стороны созданных им людей и полное послушание подданных царства и причем с любовью и большой охотой и воодушевлением-это совместная гармония Бога с людьми.
Maks Gusev
Arsen Argynbai Спасибо за ответ.И всё таки я не поняла--эро правительство или состояние сердца?
Можно посмотреть, что говорится в Библии о Божьем Царстве и сделать вывод )

начать пожалуй можно с того, что ЦАРСТВО- это государство, управляемое царем, ныне же когда на смену царям пришли президенты, это слово вышло из употребления

-в Божьем Царстве есть царь - Христос и еще 144000 царей (Отк. 14:1; 20:4,6)
-у БЦ есть враги (Евр. 10:13)
-ЦБ "сокрушит и разрушит все царства", контекст показывает, что речь идет о человеческих царствах (Дан. 2:44) в Отк. 11:15 написано, что ЦБ заменит "царства мира"

Какое же это состояние сердца? )
Скорее это абсолютизм, нежели ем что-тоиное. Т. к вся полнта власти в Царствии принадлежит Единому Богу
Arsen Argynbai Так всё таки, правительство?