Религия, вера

Почему в христианской религии всех в ад засовывают, Бог здесь издевается и после смерти будет издеваться?

Бог не над кем не издевается.
Проблема в том, что человека жгут и мучают его собственные страти, с которыми он при жизни не боролся.
Бог на то и пришел на землю, чтобы дать в наши руки средство, для борьбы.
Но большинство все устраивает, сатана твердит, что все будет хорошо, что Бог добренький. Он да Любовь, но Праведная (правильная) любовь. Вот всю жизнь человек обманывал других, и это стало его сутью. И что по смерти? Он таки и останется. Это выбор самого человека. Но проблема в том, что там уже никого не обмануть, вот и остается ему мучить самого себя... .
Так что Бог Он не только человеколюбец, но Он и возмездие то же. Мне возмездие, Аз воздам, говорит Господь.
Или например блудник, но в той жизни места греху уже не будет и что? А все удовольствие человека было в удовлетворении похоти. Или обжора, или ...продолжите список и поймете.
Любаша Погорелова
Лучший ответ
Потому что это не бог а злобный и кровавый иудейский демон Иегова, садист, палач и человекоубийцавот видете, он срывает кожу заживо с несчастного человека которого сам же обольстил, обманул и замучил.
Velibor Savic у него хер прикрыт тряпкой... может он даже безполый...
Ад есть в любой религии от Единого Бога, каждый должен отвечать за свои телесные дела Душой!!!
Что вы курите что у вас такие вопросы идиотские???? Я конечно понимаю что вы не верующая. но это не повод для того чтоб глумиться над верой других людей.
Ну а теперь об Аде.
1.В Ад никто никого не засовывает.
Ад это состояние души. Каждый человек выбирает либо Рай либо Ад. Никто там не окажется не по своей воле.
2. Бог ни над кем не издевается. Бог любит всех. И для того чтоб человек не шел в Ад и пришел Христос и умер и воскрес! Это мы издеваемся над собой, живя во грехе. Бог настолько любит человека. что уважает выбор человека, и если человек выбрал жизнь без Бога то и вечность человек проведет без Бога.
Gul'nara Nurtayeva
Антонина, с чего вы это придумали то? Разве вы Бога видели, или Он вам дорогу перешел? А может у вас болезнь такая, душевная, что не зная Бога, не видя Его, ничего не понимая о Нем, ругаться? Вы бы лучше своего губернатора так обругали то... Что по вашему он вам в ответ скажет за ваши слова? Вот придите на прием к нему и заявите: ты что мне жизнь здесь портишь и еще после смерти портить будешь? Что он вам на это скажет, как думаете? Наверное психушку вызовет и отправит из вас овощ делать и будет прав, потому что такое поведение опасно для людей и таких изолировать нужно...
Ифтихор Маликов зачем так грубо, девушка честно призналась в своем сомнении по такому важному вопросу как жизнь и смерть, а Вы... верующий...
вы сами над собой издеваетесь греша и оскверняясь грехом духовно а потом пожинаете плоды ...за грех вас мучает дьявол ...а Бог по любви своей указал путь спасения ...чтобы не погибли и в аду не мучались ...но если вы избрали грех то пеняйте на себя а не на Бога... это не он грешит а вы....)))))))))))))))))
Саша Кузнецов
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается "как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячеки очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи"(Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь " (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23). В том, что в мире сегодня происходит столько зла и страданий, Бог не виноват. Ему тяжело смотреть на то зло, которые делают люди, причиняя боль друг другу. Поэтому в скором будущем Бог намеревается устранить всё зло и тех, кто его делает.
Пойдем с тобой в ад за компашку! Пообщаемся, сидя в соседних котлах. Лафа!
Алеся Гребинь
Оксана Стемасова У меня молитвенник есть, вытащит, хотя все-равно боюсь.
грех отделяет человека от Бога. Бог ненадкем не издевается .
человек сам виноват в своих несчастьях, как следствие грехов. и в ад попадут так как не восстановили связь с Господом (не уверовали, непокаялись) . таков закон небесный
Софья Xxx
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Это не библейское учение.
Бог говорит: Иеремия 19:5: Они построили высоты Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей в огне во всесожжение Ваа́лу, чего я не повелевал, о чём не говорил и что не приходило мне на сердце“.
1. Человек, это бессмертный дух, обретающий личностность (душу) во время своего земного пути, и заключенный в смертное (после грехопадения) тело:

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою... " (Быт. 2:7)

"... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... "(Быт. 3:19)

2. Проблемма заключается в том, что освободившаяся душа, от оков тела посредством смерти, не имеет места, дома для своего существования, к примеру некоторые нечистые духи находят свое прибежище в бесноватых, для людей же нет и сей возможности:

"...Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел... " (Матф. 12:43,44)

3. Посему конечная участь человека определяется тем, куда душа его попадет после смерти, к Богу и в Его жилище света:

"... И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь СО МНОЮ в раю. " (Лук. 23:43)

или же вне Его жилища предназначенное изначально для падших ангелов, библейский образ ада - место за воротами рая:

...Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную "одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов... " (Матф. 22:11-14)

"...принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы ИДТИ В СВОЁ МЕСТО.. . (Деян. 1:25)

Вывод:
Духовная реальность такова, что есть место где Бог, и место где Его нет, то бишь ад. Третьего не дано, посему и есть призыв в этом теле подумать о будущей участи своей души. Никто никого не пугает а ставит перед фактом, чтобы после не говорили пред престолом Божиим, что якобы не слышали и посему не знали. В этом и есть сущность веры, глазами веры видеть что невидимо: " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.. . (Евр. 11:1)
М#
Мaverick ###
Это не христианство.
Учение об огненном аде -это языческое учение.

Библия о смерти говорит совсем другое.

Да и здесь нас мучает противник Бога, жить под его правлением решили наши прародители.

Спросите СИ, они покажут вам, что об этом говорит Библия.
В христианской религии никто всех в ад не засовывает. Где вы такое видели?.. .
Бог не человек, чтобы издеваться. Он выше всего этого))
Гайка Аглайка
К сожалению, ад существует. Об этом свидетельствую десятки и даже сотни человек, побывавших там и вернувшихся на землю. Бог не хочет, чтобы люди мучились в аду, но это выбор каждого человека - последовать за Богом и раскаяться в грехах, либо жить грешной жизнью и пойти на веки вечные в огонь ада.

Ад – это место страшных, нечеловеческих мучений, вечной непрекращающейся боли. Помимо огня, в котором постоянно горит человеческая душа (огонь этот гораздо сильнее, чем на земле) , жуткого смрада, невыносимой жажды и голода, там еще присутствуют демоны и другие слуги дьявола, которые непрестанно пытают душу (сдирают кожу и т. д.) . Самое страшное в аду – это отсутствие надежды – пленники ада понимают, что это навсегда, нет никакой надежды прекратить эту пытку. Мучимые адскими страданиями души умоляют о смерти, но ее нет.
Огромное количество людей, вернувшихся с того света, кричит миру про ад, но мир их не слышит. Мы все грешники – и все идем в ад. Но у нас все же есть шанс туда не попасть. Иисус Христос принес на кресте жертву за наши грехи – нам нужно только от всего сердца попросить у Бога прощения за наши грехи и принять жертву Иисуса Христа. И больше всеми силами стараться не грешить. А если случайно согрешишь - искренне каяться.
Вот сайт, где собраны свидетельства людей, вернувшихся с того света и видевших жуть ада. Посмотрите обязательно, для Вас перевернется мир. Сайт называется пронебо. инфо (набирать надо на английском) .
Вы когда-нибудь лгали, брали чужое, убивали (аборты – это тоже убийство) , прелюбодействовали, гневались, завидовали, говорили плохие слова, обижали других либо делали другое зло, пьянствовали, употребляли наркотики, были гордым, испытывали сильную любовь к деньгам и т. д. ? – ВЫ ИДЕТЕ В АД. Если ты сегодня не измените свою жизнь и не потянетесь к БОГУ, вы пойдете в жуть ада…
Прошу Вас, обязательно покайтесь! Пока Вы дышите, у Вас есть шанс. Но наша жизнь может оборваться в любой момент. Помните это.
Илья Дубов
Людмила Потапова Анна, действительно Бог людей не мучает в аду, но по вашему и общецерковному учению получается, что Он отрекается от людей и далеко не все из них изуверы и маньяки, даже мне читать жутко такое, а как же Богу не жутко своих людей, которых он создал, посылать в рай, получается, что он хуже меня, да не может быть такого! Да ещё такие изощренные мучения и при том вечные, любой садист обзавидуется таким возможностям вашего бога, хоть он и сам не участвует в экзекуциях, но отправляет туда людей, а много ли их, как вы думаете? Если припомнить весь список всех требований, которым должен следовать райский гражданин, то 98% людей должны быть в аду, получается, что вот для чего нас такой бог, как о нем пишут, нас создал. Я в ужасе просто, а ещё больше в ужасе от того, что это может оказаться правдой, многие рассказывают, побывавшие в летаргическом сне, но разве может ли любовь такие чувства вызывать? От дикого животного страха никто истинным служителей Бога не станет.
Людмила Потапова Опечатка "посылать в ад".
В принципе я обобщу религии. Люди страдают потому, что они сьели яблоко, были язычниками, поклонялись истуканам вместо Создателя, устраивали бесчинства и войны, жадны по своей натуре, унижали и убивали Его пророков не имея на это право, игнорировали многие его научения, и в конце концов стали открыто обьявлять себя атеистами, причем гордясь этой позорной недальновидностью.
Бог милосерден, и он простит многие грехи, если человек прожил честную и справедливую жизнь и не предавал его.