Религия, вера

Почему в христианской религии Бог представляется как карающее, суровое существо, которое наказывает если Его не слушаешь

Какая же тогда свобода воли?
Вот и мне это не нравится.... они просто не удосужились с ним познакомиться.... или выгодно в страхе держать. Но при личном чтении Бог предстаёт совсем иначе.
Людмила Оберемко
Лучший ответ
Этот бог вёл евреев завоёвывать территорию.
Каким он мог быть? Жалостливым, добрым, любящим?

А Иисус был рабом римской империи. Ему нужен был бог-плакальщик, чтобы жалел рабов, давал им надежду. Он придумал бога-любовь. От тоски, от отчаяния.
Olga Olga
Наша воля порабощена греху если мы не пребываем во Христе, и мы сами себя караем грехами, не Бог.
Это Его таким представляют люди, которые бунтуют против Него.
Артур Писарев
Потому что христианская религия основана на страхе. Что бы легче управлять человеком, надо его запугать.
ты свободна
можешь например разбить себе голову об стену, а можешь и не разбить
Павел Тимофеев
Правила дорожного движения защищают нас от несчастных случаев на дорогах.
Бог установил определённые законы (правила) на благо человека. Нарушая их, воспользовавшись своей свободой воли, вы добровольно страдаете.
Вы крайне заблуждаетесь.

В Христианстве Бог - это ЛЮБОВЬ!
http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml

И Любящий нас Бог даровал каждому из нас личную свободу выбора между добром и злом.
http://azbyka.ru/dictionary/17/svoboda-all.shtml
Дина Лямина
В Ветхом Завете так, но не только, древние евреи Его ещё знали как милосердного и любящего справедливой любовью. В Новом Завете Бог проявляет свою любовь во всей полноте
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную”Ин. 3:16
Бог готовил евреев к принятию Себя, а затем явил Себя миру, что бы каждый мог спастись. Подготовка людей в тех условиях жизни, когда окружают язычники, когда нравы были жестокие не могла быть иной.
Армен Черкезян
А Вас любящие родители разве не наказывали за непослушание?
**
***r_O_M_A ***
Это нормально, когда детей незрелых запугивают, что бы те приучались к дисциплине (обусловленным правилам) Не нормально, когда взрослого -зрелого человека нужно запугивать, чтобы он не делал вред людям. Соответственно религия-для незрелых людей, которых нужно запугивать, что бы они ничего "такого" не делали и в остальном слушались.
Виталий Нев
Это не правда
Яна Данько
неправда!!! вы очень невнимательно читали (если вообще читали) библию!!! в библии о Боге (эалахим-Боги) только до слов"и был день седмый и отдыхали боги",а далее все пакости творит господь-бог (не путайте! ето все-равно, що путать лейтинанта с генерал-лейтенантом, второй могет обидетса!!!) иегова (бытующий, существующий, имеющий место быть) вот он-то и есть етот поганец (еврейский племенной божок) которого, почему-то все принимают за бога!!! видимо не находят люди 10ти минут для чтений, -вот и спращивают коммерсантов; моно не платити? аха щщщас!!!
Потому что это власть над людьми.
Бог в библии поступает так как поступал бы человек с большой властью, но не как не создатель вселенной.
Взять на примере природу, научные законы (физика, математика, биология) , устройство вселенной на этих примере легко понять что такое бог, лично я думаю что библейский бог это очередная выдумка людей что бы держать более глупых людей в подчинении и страхе. Вот простой пример расправы над теми кто не принимал религию евреев.

А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. крепости их предашь огню, и юношей их мечом умертвишь, и грудных детей их побьешь, и беременных женщин у них разрубишь. За то, что город не отворил ворот, и разбил его, и всех беременных женщин в нем разрубил 2Цар - 12:31, 4Цар – 15:16 А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, чтобы внести Господу в сокровищницу дома Господня. Библия, ИсНав 6:20
А что Бог должен был раздать награды Содомским пидерастам и ставить их образ жизни в пример?
Женис Лесбаев
Да, вам надо поучитса от него каиф получать.
На самом деле Бог есть любовь. Если солнце светит то это признак любви. Он никогда не наказывает не предупредив.