Религия, вера

Почему ИМЕННО христианская религия имеет столько противников? За что? Почему?

Потому что призывает к покаянию и оставлению столь любимых многими грехов.
Игорь Швейкин
Лучший ответ
Может . много показухи.
Валя Юрченко
Потому что на территории нашей страны именно она наиболее всего распространена.
+ потому что ведет себя агрессивно:)
Потому что бывшее христианское население сильно стало светским. само с собой борется
Сатана всегда будет из кожи лезть, только чтобы побольше человек настроить против христианства.
в Заповедях сказано, да не будет у тебя других богов кроме Меня!
очевидно только потому, что больше всего людей ею поражено) ) и именно она упустила образование из своих лап) ) грамотность конечно не показатель разума, но стимулятор))
Потому что она истинная, а главный противник тому - сатана. Напридумывал новых богов, да еще это СССР. . Но сейчас идет великая евангелизация. Великое пробуждение! ) Когда толпами будут каяться) Грядет чудное время)
K_
K@t _
Шубин Евгений
Просто потому, что оно проповедует любовь
Иван Бровкин
Любая религия по своей сути противна человеческому разуму. Бороться против всех религий надо, но так как мы живём в "православной " стране, отсюда и вывод.
Был бы у нас доминирующей религией Иудаизм, - обрезанные бы по шапке получали...
Потому что христиане не от мира сего. Христос сказал нам:
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Мф. 15)
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Мф. 16.33)
да любая религия противна ЧелоВеку
сбываются пророчества из Библии "Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. "(Ин 15:20)
"Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут хватать и преследовать вас, отдавая в синагоги и тюрьмы, и будут приводить вас к царям и правителям из-за моего имени. Это даст вам возможность свидетельствовать. "(Лука 21:12-13)
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. "( 2 Тимофея 4:3-4)
Потому что это Истина