Религия, вера

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО христианская религия всегда вела и ведёт столь агрессивную политику, и к атеистам, и к другим религиям?

Сергей Рубан
Потому что авраамические религии проповедуют страдания как образ жизни, осуждают всё естественное и практически вся их антагонистическая часть построена на родных религиях коренных народов в которые оно влезло. Без агрессивности они б исчесли не появившись. Так мало того, бюрократии там не было разве что только при Христосе, а дальше они развивались и существовали скорее как секта основанная на фанатизме, чем система моральных принципов основанная на вере. Вот и имеем, что это та же бюрократическая система, существующая в пределах государственной политики и играющая ей на руку.

Есть, конечно, адекватные христиане, иудеи и исламисты, но это скорее исключения. А чаще всего это либо неполноценная вера, а отговорка ради отказа формировать полноценное мировоззрение, либо слепой фанатизм на уровне диагноза, не имеющий ничего общего с верой. Первые позволяют авраамическим религиям творить что вздумается, а вторые продвигают и развивают это явление.
Аниса Родная
Лучший ответ
Сергей Рубан Не подскажите источник Вашего текста?
Фанатизм есть в любой религии и в любой идеологии. И всегда он зло.
идиот
Люди уверовавшие в Бога спешат поделится с окружающими своим приобретением, поэтому такой напор.
Сергей Рубан «Спешат»?.. Куда?!.
Про исламские страны скромно не упоминаешь? А там ведь за атеизм смертная казнь полагается. Или длителоьное тюремное заключение, как в Турции, к примеру.
Адыл Букашев
переживают, что им денег мало несут
атеисты вообще никому не несут, а представители других религий - своим священикам
вот это христианских священников и бесит
потому что мы единственная Истина - все остальные вас в Ад ведут вот и воююем за ваши души что бы вам с ХРИСТом быть а не в аду !
Сергей Рубан ВОТ! ВОТ ИМЕННО ТОТ ОТВЕТ, который я так ждал!
Потому, что ТОЛЬКО христианство является истиной! Всё же остальное– адская ересь!
Фанатизм был, есть и будет. Да здравствует массовое обыдлячивание стада!
Всё правильно написал?
Aleks Shateev Гордыню поубавьте. Не вам решать, кому как жить и кому куда попадать. У многих уже такое отвращение к себе вызвали, что они и на Ад согласны, лишь бы не в одном Раю с вами.
Ислам? не, не слыхал..
Чтобы свечки только у них покупали
Ruslan Plesca
Да, ладно... на мусульман посмотрите.
Сергей Рубан Данный вопрос– является исключительно узконаправленным! Я намеренно коснулся ТОЛЬКО христианства! Дабы не превращать вопрос в провокацию на межрелигиозный конфликт.
Это не правда, а по поводу баллов, да класть на них! Держу пари, что ты будешь скрывать неугодных тебе ответы!
Андрей Белов
Надо восстановить Святую Инквизицию, сейчас бы посадили на кл пару тысяч подобных тебе упырей и вурдалаков, а остальные усердно молись дома, что на кол не посадили
Risar Kimar
Христианская религия это какая?

Православие
Католики
Протестанты
Баптисты
Пятидесятники
и другие Евангелисты.

Здравствуйте приехали
С чего вы вообще к такому выводу пришли. На чем зиждется ваше мнение.