Религия, вера

почему иудея христианская религия такая чушь???)))))))

Протому что ВЗ иудеи и христиане трактуют по-разному. Сами же иудеи против христианства ничего не имеют, но только не среди евреев. Для нееврев эта впролне неплохая религия, входящая в рамки монотеизма, не затрагивающая ВЗ.

Для них Иисус не Бог, а шарлатан, мифический персонаж, о котором они узнали благодаря распространению христианства за пределами Израиля. В их же книгах о Иисусе нет никаких упоминаний. Да если и теоретически Иисус допускается, то пророчеств он не исполнил. Потом оч. много в НЗ искажений реальных событий и традиций иудаизма. Так что кто писал НЗ имел оч. смутные представления о тех временах. С лингвистической т. з предполагается, что писали греки, т. к. нет прямых док-в еврейских текстов НЗ, либо писали евреи не жившие в те времена в Иудеи ( иммигранты, одним словом, забывшие свои традиции) Текст изложен на литературно- греческом языке, причем с оттенками присуще только для греческого языка, а не для еврейского, употреблявшегося в то время.

Объем ответа, кот. тянет на серьезный исследовательский труд невозможно уложить в один коммент.
Мария Подшивалова
Лучший ответ
Потому что не читают Библию....
Потому что в Св. Писании мудрость, а она не всем дается.
Леха Королев
1Co 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия.
Олег Паськив
Не каждому дано понять.
Высшая математика.)
Санёк Немов
Андрей Леонтьев Бардо тхедол почитай намного занятнее
-имеющий ухо, да услышит...
Эдик П
Ты сам то вообще во что-нибудь веришь, кроме себя ЛЮБИМОГО??))))
*** Eltsova
ПОТОМУ ЧТо ТЫ ЕЁ НЕ ПОНИМАЕШЬ!!!!