Религия, вера
Почему адепты Христианской религии называют крест - "животворящим", если на нём был казнён Христос?
А, если бы Христа казнили бы на электрическом стуле или гельотине...,то, эти орудия наверное так-же назвали "животворящими" и носили бы их на груди у сердца, подобно крестику?
Когда искали Крест -нашли 3 креста и чтоб определить какой истинный принесли покойника .Покойник воскрес на Истинном кресте - поэтому и Животворящий.
Все это было при большом скоплении народа и многие летописцы описывают это явление и потому во всех Церквях Крест назван -Животворящим и не иначе, т. к. ни у кого сомнений в историчности данного факта нет.
По Оруэллу:
Мир - это война.
Свобода - это рабство.
Незнание - это сила...
Мир - это война.
Свобода - это рабство.
Незнание - это сила...
Мдя ))) что правда то правда
Смертью своею попрал смерть. Победа. Символ победы. Как меч у воина. Христос то воскрес, а вы не знали?
А если бы отравили как Сократа, то яд бы назвали животворящий.
Если бы да кабы во рту бы выросли грибы и был бы не рот а целый огород :)
Это вы зря так думаете, некоторые тут утверждали, что его на столбе распяли, а не на кресте, так, что неверующим-то какая разница?
если бы тот электрический стул на котором он был бы казнен воскрешал бы мертвых как это делает Крест Господень, то и называли бы его ЖИВОТВОРЯЩИМ. Но стула бы не было, поскольку бекоз) ) - в Ветхом завете еще был предопределен именно крест
Это их любимая игра - в "перевёртыши".
Вы имеете ввиду адептов РПЦ.
Был распят, но ВОСКРЕС в жизнь вечную!
Символ креста сворован христианами у Язычества, только крест на котором был распят Иисус уже не животворящий, он в застойном состоянии, а это по сути - смерть.
Крест - это вселенское коловращение, животворящая энергия.
Оксана, такое им не осилить понять, зачем вы так?
был такой случай незодолго после казни умер человек люди пошли разыскали кресты на которых распяли Христа с разбойниками последним приложили крест Христов и человек ожил .это крест терпения Христова
Этот вопрос очень часто задают, но они не слышат. Или несут всякую ерунду. Оправдание орудию убийства.
а кто это видел тот и ответит на твой вопрос
Случайно забрела, просмотрела комментарии, все семилетней давности, вспомнилось чеховское ,,Где ты, Мисюсь?,,,