Религия, вера
Почему так много религий, называющих себя христианскими, ведь Христос был один и основал одну христианскую религию?
В Библии указано, как можно определить истинную религию. Именно ту, которая угодна Богу.
Татьяна Мотовилова
http://otvet.mail.ru/question/169113686
а вам то что, до еврея, жившего давно и по своим понятиям?
Максим Веселков
он жил по понятиям Бога, а не по своим...
Федор Кузьмин
Думаю не надо заострять внимание на национальности. Был бы он вашей национальности, ничего бы не изменилось
По-разному стали трактовать. Кстати, это относится к любой религии. Суннты и шииты друг друга режут, даже в "мирном" буддизме - минимумТРИ больших течения.
Потому что большинство их основывали еретики. Религия свидетелей иеговы на сегодняшний день является единственно истинной.

Иисус не основал ничего!
5Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Люди в миру создают ООО и ЗАо. Так и вс церквями.
Ни одной не основал
Свобода выбора человека, данная Богом, что бы он действовал по своей собственной воле и сам выбирал для себя чему поклоняться и как поклоняться. Господь будучи Богом и создателем мира предлагает Самого Себя как единого и истинного и живого Бога для всех людей и всякий слышащий и приходящий к Иисусу Христу не заблудится и не не будет потерян, хотя и этих Он ищет и собирается спасти. И так придите ко Христу.
Каждый считает, что именно он понимает Библию правильно.
Еще первым христианам апостол Павел сказал: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" Деяния 20:29,30
Значит причина возникновения стольких религий то, что люди начали искривлять истину, сеять ложь в своих эгоистичных целях. Каждый верит в свою собственную правду и мало кого действительно заботит, что думает о чем-либо сам Бог.
Человек, как особь животного мира, тоже един! А какое разнообразие!
Свои понимания, исковеркивание истории под своё понимание, небольшое разделение Христианских людей, не суть главное все к богу стремятся и делают всё что могут в их понимании