Религия, вера

Почему церковь с явно языческой сущностью, называет себя Христианской, что им это даёт ?+

Культ почитания Богоматери
Многобожие
. Египет. Триада Гор, Осирис, Исида, II тысячелетие до н. э.
2. Вавилон. Триада Иштар, Син, Шамаш, II тысячелетие до н. э.
3. Пальмира. Триада бог луны, бог неба, бог солнца, ок. I века н. э.
4. Индия. Триединое индуистское божество, ок. VII века н. э.
5. Камбоджа. Триединое буддийское божество, ок. XII века н. э.
6. Норвегия. Троица (Отец, Сын, святой дух) , ок. XIII века н. э.
Идолопоклонничество
Крест в язычестве

Первым цивилизованным народом, широко использующим кресты, были древние египтяне. В египетской традиции существовал крест с кольцом, анх, символ жизни и богов. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. В Ассирии, которая первоначально была колонией Вавилона (во втором тысячелетии до н. э.) , крест, заключённый в кольцо (символизировавшее Солнце, чаще под ним изображался ещё лунный серп) , был одним из атрибутов бога Ашшура — бога Солнца.

То, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке. Так, например, в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей и на руках бога Кришны, а в Южной Америке муиски верили, что крест изгоняет злых духов, и клали под него младенцев.
Крест (праслав. *krьstъ < д. -в. -н. krist [1]) — фигура, состоящая из двух пересекающихся линий или прямоугольников. Угол между ними зачастую составляет 90°. Один из самых древних символов человечества. Священный символ Солнца и Огня (от трения двух перекрещеных палок получали огонь) , а его магическое использование много древнее христианства. Крест используется во множестве религий. В последнее время чаще его связывают с христианством. Согласно мнению некоторых учёных, обереги "кресты" на Руси не являются христианским привнесением - они существовали совместно с иными оберегами, а позднее их попросту заменили. Именно с языческих оберегов и было перенесено на "крестик" представление о его магической силе. Однако изначально сама христианская (книжная) традиция подобного представления не знала и не знает теперь
Андрей Финк
Бешанный финансовый доход. И с этим ой как не хочется прощаться. (с доходом)
Самая Счасливая
Лучший ответ
Такие аналогии можно всему христианству приписать) )
Тогда все язычники по этой логике) )

Митра, как и Христос, - посредник между богом и людьми. Христос, Сын Божий, творит волю Бога, Отца Своего, пославшего Его на Землю. Так же и Митра, сын верховного бога Ахура-Мазды, творит его волю. И Митра, и Христос ведут борьбу со злом, оба они противники всякой несправедливости на Земле. Как Митра борется с Анхра-Майнью и его демонами, так же и Христос борется с сатаной и его слугами, которые будут побеждены окончательно лишь в последний день существования мира.
Совершив свои подвиги на Земле, возносится Митра на небо к своему отцу Ахура-Мазде. Так и Христос, исполнив на Земле волю Отца Своего и пострадав, возносится к Богу-Отцу, чтобы прийти на Землю в последний день мира.
Ариша Скрыгина
Не смогла понять - кому это ,,им"?..
ёпстудей.... как весело то.... такое осмыслить не каждому под силу.... поосторожнее....
Zohid_30 .....))))
Не надо христианство с язычеством равнять. Оно языческое только по форме, а суть у него абсолютно другая.
уводят людей от христа служители сатаны называясь его именем
Aleksey Luppa
А что дают вам ваши глупые вопросы? на которые много ответов в интернете.
Первый признак лоха, который недавно приобрёл компьютер - полное доверие к той информации, которую он черпает из интернета. В том числе - к дурацким демотиваторам. Никогда не слышал такого слова "фотошоп"?..
)))))))) )))))))