Христос не бог, но господь наш - ибо господствует его учение!
Бог Дух Святой - третья ипостась божия - еще не пришел его час!
Религия, вера
Какая религия называет себя христианской, Христа считает Богом, а Духа святого - нет?
Свидетели Иеговы) Правда они Христа Богом не считают, но безблагодатные они 100%)
Елена Орлова
Меня интересуют те, кто считают, см. вопрос...
Христианство это учение Христа.
Последователи этого учения являются христианами.
Это учение написано в Новом завете Библии и больше нигде. Поэтому христиане основывают своё исповедание на Библии.
Верующие, исповедующие религию, основанную на преданиях, на учениях “святых отцов”, на философствованиях “учителей церкви”, на традициях, на политических интригах, типа “христианство стержень патриотизма”, все эти верующие христианами не являются.
А какая религия называет себя христианской,, но Христа считает Богом, а Духа не считает я не знаю.
Истинная религия по Библии и в Библии ни где не написано, что Иисус Бог. ( Иоанна 1:14). Почему Иисус назван «Словом» , или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Иегова передавал сведения и указания другим небесным сыновьям. Через него Бог также передал свою весть людям на земле. То, что Иисус является Словом, или Божьим Представителем, подтверждается его словами, обращенными к иудеям: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение или я говорю от себя» (Иоан. 7:16, 17). Иисус и сейчас, вернувшись к небесной славе, продолжает носить титул «Божье Слово» (Отк. 19:11, 13, 16)., что означает этот титул. Хотя Иисус — самый мудрый из всех, кого создал Иегова, он не руководствуется собственной мудростью. Он говорит так, как велит ему Отец. Он всегда обращает внимание на Иегову, а не на себя (Иоан. 12:50). Какой прекрасный пример для подражания! Нам тоже доверена почетная обязанность «возвещать благую весть» (Рим. 10:15). Если мы задумываемся над примером смирения, который подал Иисус, мы не будем говорить от себя. Когда нужно передавать жизнеспасающую весть из Библии, мы не будем «выходить за рамки написанного» (1 Кор. 4:6). Что мы узнали из этого краткого обзора уникальной роли Иисуса в замысле Иеговы? С тех пор как единородный Божий Сын был создан, он в самом деле остается единственным в своем роде. Однако этот неповторимый Сын Бога, ставший Иисусом, всегда служил своему Отцу в согласии с его волей и никогда не искал славы себе (Иоан. 5:41; 8:50). Какой прекрасный пример для нас! Будем же, как Иисус, иметь перед собой цель «все делать во славу Бога» ! (1 Кор. 10:31).
Что такое свято дух?
Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух. Из этого видно, что "святой дух",это не личность, а сила Бога Иеговы.
Что такое свято дух?
Елена Орлова
Вопрос вообще не об этом. Мало ли что не написано в Библии. Что Сатана - враг Бога, там тоже не написано.
любая религия
Елена Орлова
Ответ неверный. Ислам не считает Христа Богом, тринитарное христианство считает Богом Духа.
Христианство – религия с рабской идеологией, созданная иудеями и распространяемая иудеем Савлом ("Святой" Павел) . Приобрело большое влияние и распространение после 4-го вселенского собора в 392 году, когда началась эпоха лисы. Главная идеологическая книга - Библия.
Анастасия Гуцул
Св Павел пытался подогнать Учение Христа под иудеев - не из-за злого умысла, а чтоб понятней им было
Елена Орлова
Христианский тринитаризм не подходит под моё определение.