Религия, вера

Почему падание, катание по полу считают явление от Духа Святого? а кто не катается по полу то Дух Божий их не коснулся.

Первый раз слышу, что катание по полу это явление Святого Духа. Раньше думал, что если человек катается по полу - на то есть медицинские причины.
Инесса Луговцова
Лучший ответ
это идиотизм. если человек катается по полу значит его психополе пробито энергосущностью из вне. сущностью, а не богом .такие пробои не проходят бесследно .и это вовсе не благодать а энергоудар полученный от эгрегора. нарушающй тонкие структуры человека, их целостность .
это по сути получение огромной порчи -механизм такой же но он мощнее в несколько раз .
глупые того не понимают .а понимающе это в такое дерьмо и не сунутся .
дураки что думают что получение энергоудара сбивающего с ног- это благодать
глупцы.
подобный энергоудар никогда не может и не будет благодатью, это всегда зло .
и происходит он от эгрегора, сущности -созданной коллективной верой в чудо множеством людей .и бог тут вовсе не причем.
Это идиотизм. Или человек болен эпилепсией. Такое впервые услышал
Юлианна Цой
За оскорбление Духа Святого нет прощения, имей в виду!
Leila Satieva
Не знаю.. Дух Святой помогает нам спасаться, Он открывает нам Бога-Отца и Христа.. Он помогает нам молиться и понимать Слово Божье, Он помогает нам взращивать "плоды духа", Он также дает нам СИЛУ иметь победу и дерзновение в борьбе с дьяволом и в проповеди Евангелия. Но "падения в Духе" и "катания" это не понятно что.. Сама в прошлом харизматка, но никогда не испытывала ничего подобного.. Видела, как многие падали якобы "от Духа". но сама так ни разу и не упала.. Потому что чувствовала, как служители немного "давят" тебе на лоб. когда молятся за тебя, чтобы ты наверняка упал..)) Да простит меня Господь. но говорю то. что испытала.. Я сейчас не хочу хулить Духа Святого, но.. возможно.. Он сейчас иногда и так действует на некоторых людей.. Не знаю. правда, почему и зачем?.. Может. для демонстрации Своей силы?.. Или для того, чтобы сломить гордыню некоторых?.. В любом случае. не моего ума это дело.. Одно хорошо, что в нашей. пятидесятнической, церкви, давно нет ничего подобного, а нормальные богослужения: хвала, проповедь, молитва..)
Нина Труфанова
так могут считать только духовно темные люди духовные невежы....