Религия, вера

После потопа почему бог не стал делать всех людей от духа святого и были бы все как Иисус?

Вообще-то по Его планам мы должны были начатьс чистого листа, хотя осколки Знания люди все-таки пронесли в себе .Но глубоко внутри мы несем все в себе и начало и конец, расскрывая замысел Отца мал по малу .
Поэтому все нормально, все вовремя !!!
Саша Шевченко
Лучший ответ
А горшки тогда кто лепить стал? Ходили бы все и проповеди читали...
А зачем?? ? Разве небыло обещанно "Адаму", что pазмножит "Его" в роде "Его"?
Gor Xanjyan
Бог в то время увлёкся гончарным делом, вот и слепил из глины Адама.

Если бы Бог плотничал, то вырубил бы Адама из полена, как Буратино...
Оля Куфтина
Не был заверен нотариально Дух Святой, потому и спрашивать ежели чего не с кого)) )
Поди его найди :)
А так вон ходят люди, спрашивай с любого, к ответу призывай за что хочешь))
Анжелика Ш
Пути Господние неисповедимы.
Божьи пути не наши пути. Божьи дела не наши дела- мы же его творение
Andrej Arhipov
Чтобы вы, атеист, могли появиться на свет и свободно выражать свои мысли!
Даша Ким
Смотря что Вы подразумеваете под этими словами? Если Его безгрешность, то это мы должны заработать себе сами, а отсюда вытекает все остальное. И не забывайте, что Иисус-Сын Божий, а значит и Бог. Мы люди, и богами стать не можем, можно лишь уподобиться Богу и стать усыновленными сынами Божиими, оставаясь людьми. Это богословие.