Религия, вера

Почему так много религий называют себя христианскими?

Николай Хо
чтобы с Богом сообщаться... -суть причастия иметь.. .
не достаточно назваться... побрякушками греметь...
Алексей Маликов
Лучший ответ
хочешь разбогатеть создай свою религию
Религия одна - Христианство, а вот конфессий много. Так было еще во времена Апостолов, была община Иерусалима (иудеи) и например общины основанные Ап. Павлом в языческих городах, и это уже две разные традиции!
Не религий, а конфессий.
Misha Omelyanyuk
В христианстве изначально заложена такая глубокая порча, что желающих её исправить, с пользой для кошелька и репутации - over 9000.
Калач Дон
Потому, что так проще ловить адептов.
Пророчество сбывается
1. Ис. 4:1 И ухватятся семь женщин
за одного мужчину в тот день, и
скажут: "свой хлеб будем есть и
свою одежду будем носить, только
пусть будем называться твоим
именем, - сними с нас позор".
Люба Пучкова
Не понимают, что говорят)))
Бог разрешил, Он сказал должны быть между вами разномыслия, что выделились лучшие.
что бы не скучно было, а веселей выбирать человеку
Елена Рац
каждый называет себя человеком, но мало кто достоин этого звания, которое должно звучать не гордо, а смиренно. А христианство ОЧЕНЬ НЕудобная религия, сильно наступает человеку на его "любимые мозоли" - страсти. Вот у многих и возникает желание подправить, для удобства, чтоб не мешало жить.
правильнее абрамистическими
Анжела Молите
Хотят так называться.
Простые люди меня иногда умиляют, когда спрашивают:
А он христианин или католик, или баптист?
Забавно. Но они по сути правы.
Любовь Юрина