Религия, вера

Почему так много религий называют себя христианскими?

Натали
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20).
Александр Радченко
Лучший ответ
В христианстве много течений и направлений, просто люди выбирают какая им больше нравится
Христиане определили себя на первом Вселенском Соборе, приняв т. н. "Символ веры". У всей той толпы, что называют себя христианами, но определению не соответствуют, просто не хватает фантазии придумать для своей церкви отдельное слово. Ну и плюс такое отдельное название плохо для маркетинга, удобней пользовать раскрученный бренд.
Нелля Ковалёва
если одна христианская религия. единственная. и в ней существуют различные направления. и все называют себя истинными.
На сегодня всего на Земле веруют во Христа около 2000 религий и конфессий. Естественно, в рай попадают только они, а все остальные-верующие "неправильно"-в ад. А называют себя Христианами потому-что веруют во Христа. Любые религии-по сути обман, бизнес на желании людей верить во что-то, искать защиты. Обман во всем: фокусы с огнем, приватизирование всей природы, воды зимой-что не портится долго, да всей Вселенной и Земли нашей, богу. Бог не существует. Все в науке объясняется без бога. В науке нет ни единого факта существования бога, и в принципе он не может существовать, как пример: софизм: может ли бог создать камень, который не сможет поднять-эти условия невыполнимы в принципе.
Потому, что Христос-единственная положительная фигура в истории человечества. Вот все и косят под Него.
Ксения Тугова
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.
И неудивительно потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.