Религия, вера

Почему так много религий называют себя христианскими ?

Сатана "наштамповал". Вроде бы все- христианство, но каждая по-своему вводит людей в заблуждение. Ведь истина только одна. Остальное- НЕ истина. Т. е. ложные религии. Сатане хочется отвести от Бога побольше людей. пускай себе они поклоняются не ему, а Богу. Но он знает, что Бог не принмает нечистое поклонение. А в христианстве так много от язычества и суеверий!
Нурлан Самсалиев
Лучший ответ
потому что называться гораздо легче, чем быть
Валерий 1
Ну это сейчас их расплодилось примазавшихся.
А первые полторы тысячи лет христианство понималось однозначно- согласно того, как христиане сами себя определили в Никейском Символе Веры.
Владимир Берг
Христианство модный и раскрученный бренд
потому что все те кто называет себя христианами ни в одну ни в две уже не помещаются
что? Христианство не относиться к религии вообще не как, это люди напридумывали всякого, а Христианство это путь Иисуса, жизнь
Популярный бренд.
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13-15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса.
Андрей Андреев
Чтобы отвлечь от православного христианства.
С чего бы это?
Религия христианская одна - и это христианство.
Никто другой (никакая другая религия) себе к христианам не причисляет.

Вы о чем вообще сейчас спросили?
Сергей Буйнов
Галина Иль (Кожан) Иисус Христос основал только одно истинное течение христианства Деяния 11 -- 26. Откуда их так много появилось ? Ведь Иисус Христос приемлет только одну религию, которую Он сам основал ...Почему они причисляют себя к Христу, когда очень далеки от истинного христианства ? Их Иисус Христос не признает, когда придет для Суда Матфея 7 -- с 21 по 23. Или , по вашему, все христианство должно быть обьединенным ? ---Это не так ...
Действительно !
Русское Православие к христианству никакого отношения не имеет.
"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? " " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матфея 7:15,16,21-23)
Недавно встретил удачную формулировку: "Христианство - это не учение Христа, это учение ПРО Христа". Вот это ПРО каждый на свой лад меряет, под свои условия и нужды. Достоверных то источников не осталось.
Волки в овечьей шкуре..
ПАПИЗМ УТВЕРДИЛСЯ В ЧЕТВЕРТОМ ВЕКЕ ИМПЕРАТОРОМ КОНСТАНТИНОМ КОГДА ХРИСТИАНЕ ПОШЛИ НА КОМПРОМИС С ЯЗЫЧНИКАМИ ПОКЛОНЯЯСЬ БОГУ СОЛНЦЕ И ТЕ ПРИВЕЛИ В ЦЕРКОВЬ ГОРЯЩИЕ ФАКЕЛЯ КАК СИМВОЛ СОЛНЦА И ЕШЕ КОНСТАНТИН ПОДПИСАЛ ДЕКРЕТ О СОБЛЮДЕНИЙ ВОСКРЕСЕНИЯ В ДОБАВКУ СОБЛЮДЕНИЯ СУБОТЫ И ЛЮДИ ЧТИЛИ ДВА ДНЯ, ПОТОМ СУБОТУ ОТНЯЛИ СОВРЕМЕНЕМ И ОСТАЛСЬ ВОСКРЕСЕНЬЕ ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ КАК СУБОТА ЗАБЫТА
Религия которая верит в Иисуса Христа она и есть Христианская.
потому что завидки дёргают!
А вы хотите, чтобы те кто верит в Иисуса Христа называли себя мусульманами. Может быть вы хотели спросить почему христианских течений так много?
Nina Suhanova
Галина Иль (Кожан) Я хотела сказать , что почему они взяли это великое и святое имя Иисуса Христа на себя, а делами своими показывают, что далеки от святости, напротив ...Зачем очернять чистое поклонение ? Людей это отталкивает от истинного Бога и Его сына Иисуса Христа. Вы считаете, что такое должно оставаться безнаказанным ?