Религия, вера

Почему так много религий называют себя христианскими?

Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах.
Прикрывают свои злые дела, а также хорошая "кормушка" обманывая людей прикрываясь Богом.
Anatoliy Korotaev
Лучший ответ
верят по разному
" ..придут лжепрорки и обольстят многих ----( Христос )))
Elena Eretina
Фальсификация под брэнд.
Потому что так и есть на самом деле. Ведь библия толкуется и редактируется как угодно, потому на земле сейчас свыше 2000 христианских религий.
Юлия Чумаченко
Хорошо раскрученный бренд для любого проекта по выпасу хомячков.
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом. " Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой" (Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Лилия Сахипова
Всем им в свое время хотелось славы и власти, самим "ловить души", вне зависимости от существовавших епископов и архиепископов.
Примазываются ко Христу..., хотят по легкому срубить удачу.
Лжепророки извратили христианскую религию. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки. Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса.
Христианами называют себя те, кто считает себя учениками Христа.
Игорь Соколов
Способ сатаны затруднить поиск истины.
Анна Орлова