Религия, вера

Почему расплодилось куча сект, называющих себя христианскими?

Их расплодили намеренно. Теперь попытаются всех заблудших объединить с настоящими христианами (с тем, чтобы совсем запутать и последних) - под благовидным предлогом...
Кирилл к этому уже приступил, видимо (если учесть его недавний визит в Гавану и объятия с главным еретиком - иезуитом).
Alexandre Schmidt
Лучший ответ
Наталья Вологина Харизматики - это же тоже секта?
Амос 8:11.Духовный голод, потребность в знании и поклонении единому, истинному Богу
Эдуард Хасанов
Это идеология Запада которая разрушает русскую душу
Alexandre Schmidt Жаль, что Кирилл это поддержал - своим братанием с иезуитом в Гаване!
Религия - это центр, а секты - это куски религии.
Олег Дибцев
Alexandre Schmidt Не лгите.
Религия - это связь с Богом. А сектанты уводят людей вдаль от Бога.
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников... "(1 Тимофею 4:1).
Банально не поделили бабло.
Лариса Гаух
Работает ЦРУ.
Истинная религия — одна или несколько?

Иисус учит
«Остерегайтесь лжепророков» (МАТФЕЯ 7:15).
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)

2. Что Иисус сказал о ложных христианах?

Священник выступает перед прихожанами. Позднее он благословляет солдат на войну.
«Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него» (ТИТУ 1:16).
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. (Прочитайте Матфея 7:13—23.)
Эдуард Хасанов Истина одна. Иоанна 17:17- Слово Бога.
"Великий дракон, древний змей, называемый Сатаной и Дьяволом, вводящий в заблуждение всю землю, сброшен на землю... "(Откровение12:9,10).
Сергей Сучков
"Куча" не так страшна, больше всего вреда наносят главные АНТИХРИСТианские секты - католицизм и православие (в РФ, естественно - православие).

Советую всем почитать статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА", "ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ", "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия", "5 малоизвестных фактов о православии" и т. д. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕрелигии! " (18+):

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/ .

_______________________________________________________
Алла Филатова
Алла Филатова P.S. Автор ответа не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения православные и пр. неполноценны, опасны и т. п.
Наталья Вологина А вы кто по религиозной принадлежности?
Сатана сейчас правит миром и он "закрывает глаза " (дает не правильное мышление ) на истинную религию. Он не хочет, чтобы люди узнали Бога Иегову.
Gio Ken