Религия, вера

Почему все святые, которым поклоняются в христианской религии...

Почему все святые, которым поклоняются в христианской религи были награждены званием "святой" только посмертно? Почему при жизни их подвергали гонению, именно те, кто потом же и провозгласил их святыми?
Нет пророка в своём отечества. Никто ведь не желает жить правильно здесь и сейчас, да ещё и что бы какой-то "хам" обличал недостатки. А потом..., потом, когда нужно повысить рейтинг церкви, ищут - кто у нас там святошу из себя строил? Щас мы сочиним, что какая-то там бабушка чудесным образом вспомнившая такого-то - вдруг исцелилась !
Сергей Задунайский
Лучший ответ
Потому что объявить человека святым при жизни - ввести и его и других людей в искушение.. . это ж не воинское звание
Сергей Иванов А как же святость может ввести в искушение?
Эдуард Губин Ну,святой-то в искушение не впадёт.Вот бы и проверили - святой,али нет ?
Во-превых, не в христианской религии, а в православной традиции. Во-вторых, Иисус Христос Сам уже ответил на Ваш вопрос:
Евангелие от Матфея, 23 глава
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
Игорь Горюнов
Потому что никакой святости там небыло, но идолам мы поклоняться любим, да И. Х. имел эту святость, но люди потом взяли Его превратили в придуманную религию и иконы. А если бы Он сейчас оказался и увидил как над Его именем измываются попы и ему подобные, хотя думаю что за идолопоклонство не мало народу и так пострадает.
Shakhida Akhmedova
Сергей Иванов Жаль что Иисус не может оказаться здесь, т.к. до сих пор висит на кресте.
Потому, что человек должен испить свою чашу до дна. Даже смерть - испытание. Святые и умирали с честью, если можно так выразиться. Иначе вообще возгордится может, или наоборот кто при жизни из святых согласится, что он свят?
Abdumalik Zverov
Сергей Иванов "Святые" умирали в муках и не по собственной воле, это называется с честью?
"Диплом" этот выдаётся после окончания всего курса обучения.
Диана
Блин, опять!!!! Не поклоняются, а почитают!!!! Преклоняются, только перед Богом!!!!
Сергей Иванов Хорошо, замените слово поклоняются на почитают.
Так почему только посмертно а не при жизни?
Святой при жизни такой же человек как и мы. Мог согрешить и в последний день своей жизни.
В армянской Церкви житие писалось строго минимуи через 50 лет после смерти, при условии, что святой сохранился в памяти народа, мощи остались не тленными (тленность -это результат грехов). Чудесам при этом отводится второстепенная роль.
Потому что они не могут теперь ВОЗРАЗИТЬ. При жизни они про себя говорили примерно следующее: - " я- отстой из отстоев, червь земной, грешник коих свет не видывал.. . " Им самим наверное виднее, если только они не ЛУКАВИЛИ.
Сергей Иванов Святость это свет, как может червь земной или грешник быть свят, тем более после своей физической смерти?
Потому, что это - ЗАЗЕРКАЛЬЕ...
В этой религии все блага обретаются посмертно. Это как финансовая пирамида - платишь сейчас, а получишь когда-то потом.. . или не получишь.
Сергей Иванов В том то и дело что религия ничего не даёт человеку, только ввергает в уныние и страх.
Потому что умерли очевидцы событий жизни этих людей, там подтерли сдесь подправили вот тебе и святой
" А святых на Руси только знай - выноси,
В этом высшая мера - скоси, схорони! "
А. Башлачев
здесь в сердце еще совершается грех - даже у великих подвижников.
освободившись от тела - душа такова подвижника идет к Богу совершенствоватся дальше и уже греху
неподвластна! святые души !
Ousmane Moreya Toure
Сергей Иванов Тогда святыми можно назвать всех, кто покинул этот бренный мир, а не только тех, кого изобразили на иконах.
"Слово Святость, святой, святое ( по еврейски - Кадош) , - это нечто возвышенное, выходящее за рамки обычного, священное и неприкосновенное. Святость предполагает определенную связь с Богом и поэтому ассоциируется с чистотой и непорочностью - в противоположность греховности". Возможно наше неправильное толкование слова "святой" и затуманивает мозги. Святой, - значит отделенный. А многие ли были такими? . А гонения устраивались на людей, которые и жили такой отделенной жизнью, наверно из-за ЗАВИСТИ. Иисус сказал: - "Меня гнали, и вас будут гнать". Человеческая природа греховна. В ней собраны все пороки плоти.
С Дмитрий
Сергей Иванов Человеческая суть или природа не может быть греховна потому, что это плод рождения совершенства. Греховность - это приобретённые качества чедовеческого ума.