Религия, вера

Почему люди настроены агрессивно, особенно тогда когда им предлагают поговорить о Боге? Это не достойная тема?

Не пойму если тема достойная внимания, то почему агрессия. Есть своя вера? Почему не поделиться с другими? Ведь Бог это Тот кто должен нас объединять, а не делать врагами.
Среди прочего, это является доказательством того, что мы живем в последние дни злой системы Сатаны. Ей скоро придет конец (2Тим. 3:1-5).
Ильгиз Камчыбеков
Лучший ответ
А кто и что знает о Боге... если его никто и никогда не видел... так говорит Библия...)
Нет, эта тема не относится к недостойным. А почему не хотят говорить? Так очень просто: верующие говорят на своем языке, используюя свою аргументацию, а неверующие - все это - свое. Но язык и аргументация тех и других - не пересекаются и у них нет общих точект. Каждая сторона не понимает другую в полном объеме. Есть и другие причины.
Gela Beridze
ну давайте поговорим
Галина Уракова
"Верю" - это очень слабый аргумент. Как - "я придумал". Чтобы что-то сказать, а еще хлеще - аргуметированно возразить - надо что-то знать. А с этим проблемы.. . вот и агрессия.
Альона Сторчак
Да просто задрали вы, проповедники. Вас же раздражают звонки с предложениями "взать кредит на наивыгоднейших условиях"? А вы ничем не лучше.
Не поминайте имя Божие всуе.
Сама тема их врятли напрягает. Но ведь говорят то обычно не о Нем, а о религиях.. . :D
Вот ведь парадокс то....)))
это пустая тема, предложение поговорить ни о чём.
Да уже нет на земле человека, который бы с ходу не определял, что перед ним иеговист) )
Бог, да один, конфессий много. Говоря о Боге начинают впаривать свою веру, а это раздражает
Марина Алёхина
Не верят, в собственную веру в Бога. Верующие- знать Бога не желают, отсюда и слышать о нём ничего не хотят. К примеру. Люди способны воспринимать Бога в форме Вселенной, либо глупой и нелепой фантазии. Такая концепция устроит?
Андрй Собко
Агрессия от сатаны, ведь он ослепил умы, чтобы благая весть не была услышана, а люди под его влиянием.
Агрессия у тех кто ни во что не верит..
К этому нужно придти. Это как третьекласснику попробовать высшую алгебру. Она ему ещё не нужна!!!
Иван Зверев
Если разговор ведётся аргументированно и без истерик- то давайте, мне интересно.
Тупые фанатики? Идите нафигЪ.
Vuqar Mamedov