Религия, вера
Почему буддисты настроены агрессивно к другим религиям?
После уничтожения талибами статуй Будды Бамиана в Афганистане появились обиды, которые в итоге выливаются в исламофобию. Несмотря на многовековое мирное сосуществование и торговлю, буддийские фундаменталистские группы все чаще стали изображать ислам агрессивной религией, уничтожающей древние буддистские исторические памятники в Малайзии и Индонезии. Теперь же, по их мнению. исламская угроза достигла современных буддистских стран через джихад или высокий уровень рождаемости в мусульманских семьях.
я думаю, что в основе всякой религии лежат гуманистические принципы, но эгоизм человека искажает и извращает все в угоду своему Эго, а потом разносит это искажение внутри общины и человек становится подобен змее - пьет молоко, выплевывает яд
Дима Черкасский
Чем человек сосуд наполнен, то и выплескивает, человеческий фактор, как говорится не все называющие себя христианами, таковыми и являются, по поведению видно, кто есть кто, сами себя обличают) Спасибо вам за ответ!!!
Бородин Руслан
После лекций Ахмада Дидата и Закир Найка тысячи буддийцев стали принимать Ислам. Правительство как инструмент идеологического противостояния выбрала путь демонизации.
Потому же, почему и ВСЕ религии относятся агрессивно к любым другим. И даже к ответвлениям самих себя. Религии - вообще примитивное изобретение, они только самые низменные свойства личности эксплуатируют.
а христиане и исламисты по доброму относятся к другим религиям?))
Дима Черкасский
христиане все разные тоже, это на уровни души и сердца, если сердце злое, то и поступки такие
Буддисты имеют право защищаться, защищать свои монастыри и храмы. Исламисты - злейшие враги Дхармы. И не только Дхармы - всего человечества. Очень плохо, что вы этого до сих пор не понимаете.
По поводу агрессии к кому-то, кроме исламистов, приведите факты, пжлст.
"Буддийские фундаменталистские группы" - это чушь. Буддийский фундаментализм - это нонсенс.
Дима Черкасский
дело доходит до обсуждения идеалов, которые дороже жизни, нет оправдания для гнева. Можно вынудить кого-то к покорности, сердясь на него, но убедить человека так нельзя. Ложные воззрения относительно духовной жизни обычно имеют глубокие корни, и их нужно выкорчевывать с терпеливой настойчивостью. Бесполезно просто яростно на них набрасываться. Вспышки праведного гнева лишь усиливают эти ложные воззрения.)
Почему вы так считаете и чем вы можете подтвердить достоверность своего утверждения об отношении буддистов к исламу и другим религиям?
Являетесь ли вы буддисткой и обладаете ли достоверными источниками об отношении буддистов к другим религиям "из первых рук"?
Если в вашем вопросе цитата, то приведите, пожалуйста, ссылки.
Если это не цитата, то обоснуйте своё мнение, приведя факты (измеримые и конкретные) по последнему предложению: по чьему именно мнению, когда оно было высказано, кем, в каких обстоятельствах, о каких странах, и тэ дэ. Спасибо.
Дима Черкасский
Столько вопросов и нет ответа с вашей стороны))) спасибо за ответ
Религия на то и религия, для управления стадом
Дима Черкасский
Спасибо за ответ, люди для вас стадо)
Дима Черкасский
Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру сверхчеловеческой реальности, о которой человек что-то знает, и на которую он ориентирует свою жизнь Вера может подкрепляться мистическим опытом.
Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.)))
все религии ненавидят друг друга. для того они и созданы, чтоб народ вырезал сам себя
Дима Черкасский
Религия причем тут, это человеческий фактор каждого
Вы спутали буддистов с мусульманами и в буддизме принято уважать другое мировоззрение человека, а не ненавидеть, а в Мьянме кстати буддисты борются с террористами типо игила, а не с мусульманами, а про Афганистан советую изучить тему про войну там талибы террористы такие же как и игил, а вы же сами и сказали что мусульмане уничтожают культуру и памятники буддистов вот мусульмане сами и виноваты что такие агрессивные
Дима Черкасский
Увы вы не правы))) причем тут религии вообще))) в религиях люди прежде всего, и кто ими движет, какая сила добра или зла, и мы видим зло по всюду))) а мои доказательства не с потолка взяты, а троллить постоянно и искать во мне зло, это уж другое
Дима Черкасский
я не про вас, просто обобщила, поведение христиан, что и тут зло) ДОБРЫЙ ДЕНЬ
Oleksandr Konchakovskyy
Примеры, факты, источники будут?
Или опять - только голословные цитаты?