Насколько я знаю, буддисты в отличии от последователей других религий, не верят в творца, у них нет бога, как такового в понимании христиан или мусульман. Да и буддизм, принято называть философским учением нежели полноценной религией, но при этом они соблюдают некие энергетические, космические и кармические догматы во многом схожие с христианскими заповедями.
Попадет ли буддист, который всю жизнь соблюдал все свои догматы и правила, в ад? Или его ждет более мягкое наказание?
Религия, вера
Какое наказание ждет буддистов, согласно христианской и исламской религиям?
буддист так же будет страдать за нарушение евангельских заповедей как и все остальные
в ад скорее попадут христиане у буддистов нет причин переродиться в аду
В ад попадут все кто мечтает попасть в рай, не взирая на религию.))))
Волков Дмитрий
они уже аду, ибо не ценят настоящее
Всех в ад. От православных, например, я часто слышу что католики в ад пойдут, что уже говорить о буддистах
С не меньшей последовательностью Библия доказывает, что никакая вера не спасает человека, а спасают его только добрые дела. Апостол Иаков категорически заявляет, что “вера без дел мертва есть”; что “и бесы веруют”, но это вовсе не означает, что черти спасутся, что черти будут в раю; что “человек оправдывается делами” (2:15-26). Сам Иисус Христос в прощальное беседе со своими учениками говорил, что на страшном суде Он призовёт к Себе в небесные чертоги тех, кто хотя и не знал Его (не верил в Него), но совершал “добрые дела”; и отправит в гиену огненную тех, кто, веруя в него, добрых дел не совершал (Матвея, 25:31-46).
Такое учение даёт всем порядочным людям надежду на спасение. Христос говорил, что “не всем дано знать тайны Царства Божия”; что есть люди, которые “своими глазами смотрят и не видят, своими ушами слышат и не разумеют”. Такие пусть не стают христианами (“да не обратятся”), потому что им, говорит Христос, все равно “прощены будут грехи их” (Марка, 4:12;). Церковники говорят, что Библия говорит здесь о тех добрых людях, которые не слышали проповеди. Но если они услышали о Христе, но не поверили в него, то гореть им в аду (Матвея, 10:14-15; Луки, 10:12).
Как сообщала американская пресса, какой-то протестантский проповедник недавно прибыл к эскимосам обращать их в христианство. После продолжительного обучения эскимосы задали ему вопрос: “А что будет с теми хорошими людьми, которые не стали христианами? Неужели всех их добрый и любящий христианский Бог отправит в ад? ”
- Нет, не отправит. Если они были хорошими людьми, украсили свою жизнь добрыми христианскими делами, то им уготовано место в раю, - ответил проповедник. А потом, вспомнив свою миссию, добавил: - Но это только в том случае, если они действительно не слышали или не поняли учения Христа.
- Тогда скажите: зачем вы говорили нам о Христе и объясняли его учение? - возмутились эскимосы. - Ведь мы без вашей проповеди все поголовно были бы в раю!
Если люди никому не вредили, ни в какой ад они не попадут. В Библии сказано, что Бог судит по делам человека.
Іра Мацевко
В т. с. справедливо возникает вопрос - какой смысл христианину быть христианином?...
А нет никакого ни рая ни ада, это ум просто так порожняк из всяких мыслей, абстракций - про ад, про рай, про буддистов, про христианистов на досуге гоняет и зря энергию палит, когда конкретной работой не занят. Типа вечный двигатель такой, ё-маё)))
Ум непрерывно подсовывает вам идеи о реальности, но это идеи ума, а ум крайне идиотичен. Верить своему уму — это самая большая глупость в мире, которую вы можете сделать, но поскольку вы хотите верить в свою собственную важность (значительность), вы продолжаете верить своему уму. А ум очень хитер по части убеждения своего клиента
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [царствие].
44. Иисус сказал: Фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Они спрятали их и не вошли и не позволили тем, которые хотят войти. Вы же будьте мудры, как змии, и чисты, как голуби.
Расскажу притчу.
Священник взмолился Богу.
Хочу увидеть рай и ад.
Смотрит, все заплевано, скучные серые ощипанные существа.
Там ходят черти во фраках, ни пылинки ни соринки.
Как же так? Неужели наши так ошиблись в книгах.
Пока сюда не попал Будда, так и было, - ответил Бог.
Священник взмолился Богу.
Хочу увидеть рай и ад.
В ад все попадают Его надо пройти и мало у кого это получится Будут в аду до суда Так наверно это происходит
Буддизм это классическое язычество. Оно кодируется просто как пятак. Но у обывателя оно типа супер метафизика. Это не так. Это фигня. Их ждет ад. Говорю как мусульманин. И лишь мусульмани обладают пониманием о ...транцендентном. Ибо у нас есть Коран.
Іра Мацевко
"Оно кодируется просто как пятак. " - пардон муа, это как?...)))
Ад.