Религия, вера
Согласно христианскому учению, наш Бог-отец-любовь отправил нас прямо в руки Сатаны - на испытания.
Он, конечно же, всех одинаково любит, согласно учению, но оставит при себе тех, кто спасется из рук изобретательного Сатаны, который в разы сильнее человека (согласно учению). А Вы бы отправили своих детей, которых любите - на испытания, например, в Афган или Африку, если выживут - будет им счастье?
Так он еще и спасет только евреев, остальным не светит.
Нет, я бы не отправила своих детей в Африку.
У вас есть что предложить со своей стороны? С удовольствием послушаем.
Анар Томаров
Нет, конечно - потому что Вы знаете, что такое любовь, а те кто писали эту доктрину - вряд ли - поэтому у них путаница в голове http://otvet.mail.ru/answer/299430383/
Анар Томаров
Я лично не понимаю, как Вы можете таким мужикам в хиджабедоверить своих детей
http://otvet.mail.ru/question/52709505/
http://otvet.mail.ru/question/52603486/
http://otvet.mail.ru/question/52709505/
http://otvet.mail.ru/question/52603486/
А, кстати, интересная мысль, про Африку. Надо посмотреть, что тут можно придумать...
Вы слегка, ну совсем чуть чуть передергиваете. Не отправил в руки сатаны, а дал свободную волю и предоставил вам самой выбрать в какую сторону вам идти. Не хотите быть с сатаной, не крадите, не убивайте, не прелюбодействуйте, не гневайтесь.... Всё достаточно просто и нет смысла усложнять.
Анар Томаров
Как же Христос сказал - в Царствие Сатаны!
Ну может он там с ангелами и серафимами ставки на детей своих делает? На небе скучно поди просто так сидеть.. .
Чего же со скуки не сделаешь...
Если бы в руках Сатаны были, давно погибли бы. Так и будет в последние дни, что многие погибнут.
Бог не посылает человеку испытаний выше сил. Ни один волос не падает без воли Отца небесного.
Чтобы избежать искушений, нужно молиться.
Человеческая душа - материал в руках Бога, из которого Он хочет получить инструмент.
Анар Томаров
Согласно Вашим пророчествам - убивать будет библейский Бог - тех, кто не прошел испытания.
Дорогая Наталья!
Есть христианское вероучение, а есть ваше представление о нём. И это, судя по вопросу, - две большие разницы.
Важно: Никто не может спастись сам, но только принявшие помощь Иисуса Христа.
Бог создал прекрасный и справедливый мир и в него впустил людей, дав им свободу выбирать поведение. И искушение сатаны эти два великих человечища преодолеть смогли бы. Это по силам.
Дальше - лишь цепь увеличивающихся плохих последствий ошибок. Но все их Бог исправляет Своей жертвой.
Это справедливо.
Ведь вы рады, что можете поступать вопреки воле Бога, этому были рады и родители и прародители. А несправедливость в мире теперешнем - не следствие злого Бога, а следствие дурных наших поступков. И ваши грехи увеличат несправедливость в мире и ещё сильнее осложнят жизнь вашим детям. и будут они, обозленные ещё сильнее в тамошнем, будущем инете и будут взыскивать с Бога. А вам каково будет это слушать? Или свалим все на прабабушек?.
Это справедливо.
Анар Томаров
Христос сказал - что здесь царствие Сатаны и христианское учение говорит, что здесь построить иное не возможно. В чем же выбор, простите? Жить в землянке на задворках леса?
Человеку дан выбор. А кто мешает жить с Богом и быть сильнее сатаны?
Анар Томаров
Какой выбор? Вам дали билет в обратную сторону в обход ссудного облака?
Так у Бога все живые) )
а то что дает испытания, не более плетки по духовым меркам. Как говорят, испытаний дается столько, сколько человек может вынести. Не более.
Во бред-то!
Если верить христианству Бог вечен. Следовательно он сделал уже всё, что мог. Я лично не представляю чем бы занимался всю вечность.