Религия, вера
Согласно Христианскому учению, -человек должен быть как Бог? А в библии Бог очень жестокий, ревностный детоубийца..
Нет. Это Господь а Не Бог. Бог – это Творец. Бог сотворил Небо, землю, свет, воду, светила, животных, , растения человека мужчину и женщину причём единовременно и не клонировал из ребра . Затем, он, так сказать, отходит от дел, и дальше уже начинает действовать Господь Бог. Всё есть в Ветхом Завете Бытиё первая и вторая глава. Бог – это деятель Совершенный, так сказать, абсолютный, максимально гармоничный и правильный. Естественно, такой деятель может только Творить, создавать.. Так что Яхве, Иегова,, Сетх или ещё как там Это Господь ну если больше нравится то Господь Бог. Что касается разрушений и т. д это не к Богу а к Господу другому персонажу. в восточном переводе библии Бог – это Всевышний, а Господь Бог – это Вечный Бог. Тут вообще разные имена получаются.
Может и мне начать сидеть и пливать на голову твоим богам? Ты я смотрю любишь это делать. Хотя нет, этим мы и отличаемся. Не буду уподоблятся тебе. Бог поругаем не бывает.
Анна Иосифова
А я неверно сказал что-то? Разве библейский Бог не ревнивец? Детей не убивал? Что ты мне втираешь, что я плюю.. Я хотя бы читал библию и у меня есть представление о Боге, поэтому могу сказать смело, что есть в книге.. А ты даже и не прикасался к другим писаниям..
Анна Иосифова
Если ты убьешь человека и я скажу об этом, то это не означает что я тебе плюнул на голову и не означает, что я тебя ругал.. Ты думай, перед тем как сказать что либо
Ну так и человек жесток, ревнив и в абортарий ходит как на работу))
Человек не должен (потому как не должен вообще никому и ничего) ,а изначально сотворён по образу и подобию бога. И конечно же не того что придуман в библии ужасного и каоающего, а настоящего который есть любовь.