Религия, вера

Должна ли мать защищать ребенка от отца, если тот его обижает? (согласно христианскому учению)

Женщина должна почитать мужа, что выше любви к ребенку*
Artur Danilesko
Истинный христианин не будет жестоко обращаться со своим ребёнком. "И вы отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог. ( Эфесянам 6:4).
Светка Конфетка
Лучший ответ
Должна и обязана, если она любит ребенка.
Мила Мила
Если это жестоко, да должна защищать.
Христос учит любить Бога ВСЕМ сердцем, тогда и с ближними получится.
Согласно христианскому учению - нет.
Ирина Миронова
Как он обижает, согласно учения?
Zhanna Doszhanova
обычно в таких семьях достаётся и матери.
по-христиански они должны уйти от такого отца вдвоём, т к угроза жизни
Zhanna Doszhanova По христиански? Это где такое написано?
"кто не бьёт своего ребёнка, тот ненавидит его" это особенно актуально в нашем мире. Небитый ребёнок вырастает и может подраться с полицией, а это приведёт к инвалидности в лучшем случае.
Аня Найденко
Любой человек должен почитать закон Бога в первую очередь, а обижать детей это и есть то самое нарушение божиего закона, пусть дама сама выбирает кто ей дороже Бог или Муж.
Согласно христианскому учению, христианин мухи не обидит, тем более ребёнка, ещё более своего. Можете не считать его христианином, а так же мужиком. Это и вообще человекообразное. Смело защищайте и заявите в полицию.
Aladdin Quliyev
Artur Danilesko Спасибо за первый адекватный ответ - до сих пор тут было сплошное мракобесие. Неужели от зла добро под призмой веры отличить нет сил... Мысли в слух...
Еще раз спасибо за адекватный ответ
согласно Христианскому учению семья - малая Церковь .
такую семью, где отец обижает ребенка - это не семья
Хз как там в христианской религии, но на хрен такого мужика. Писать заявку на побои в полицию и валить отнего куда подальше.