Религия, вера
согласно христианскому учению миллиарды не раскаяных душ пойдут в ад... по воле Любящего Бога... эммм...
я один в шоке от того Бога?
По воле Бога? Это их выбор.
...Что посеет человек, то и пожнет (Библия).
Все верно. Любовь не подразумивает закрывание глаз на зло. Они сами выбирают что будет
Не пойдут они в ад. Они в аду родились, в аду прожили-промучались всю жизнь. Господу, во ад сошедшему - не поверили, и в аду умерли. Это их выбор и решение. Нормальный же вариант им предлагался всем. Не захотели. Бог не вправе нарушать их свободную волю, препятствовать их выбору.
Бог создал мир и законы, по которым этот мир существует. Нарушение этих законов, ставит под угрозу существование сам мир и того кто их нарушает. Если пожарный предупреждает вас, не разводить огонь в доме, а вы не слушаете его, разводите и затем сгораете в огне, кто в этом виноват ?
Вы немножко не правильно поняли. не по воле Бога, а по своей собственной воле пойдут в ад. Бог-то как раз всех предостерегает от такой участи. Так слушать не хотят. Еще и издеваются, прикалываются.
Ад придумали люди. Говорят в Библии его нет.
выбор за человеком, это не воля Бога
а выбор человека .
Если преступник совершает преступление, на ком лежит вина на нём - совершившим преступление, или на срочнике который ведёт его в тюрьму в наручниках ?
а выбор человека .
Вы в шоке от догм христианского мира. К Богу такие вещи никакого отношения не имеют
в шоке ты или нет- разницы никакой, а вот разобраться в этом нужно, вопрос достойный, но детский)
Раскаяться - значит поменять свое мышление, жить по заповедям.
Если ты грешишь, куда ты можешь попасть кроме ада? Ты сам выбрал этот путь.
Евангелие от Матфея открывай и читай, там заповеди.