Религия, вера
Доброта,любовь к людям это качества нашего Бога-Отца. Если мы не добры к людям,не проявляем сердечность,значит(вн)
Доброта,любовь к людям это качества нашего Бога-Отца. Если мы не добры к людям,не проявляем сердечность,значит наша связь с Богом -Отцом нарушена?
Конечно. Если в нашей душе гнездятся ненависть, зависть, эгоизм и тому подобные пороки, то в ней нет места Богу. Бог, конечно, всегда с нами, но мы отдаляемся от Него. Лгут те, кто говорит, что познали Бога, а сами живут вопреки Заповедям.
Что в Ветхом завете я этои любви к людям не видел, начиная от адама и кончая последнеи строчкои ветхого завета. Да и в НЗ, страшает нас карои небеснои и срашным судилищем это ваш вселюбящии человечества отец.
Victor Polyakov
а по вашему преступника не стоит судить?
да... нарушение союза, приводит к бешенству...
Библия гласит : возлюби ближнего своего ...но как это сделать не полюбив себя? Если так угодно ...то бог есть в каждом из нас . Но верующим удобней любить Мысленного бога (на облаке )что и приведёт их в тупик !
Не всегда иногда, точнее часто верующие поступают так как будто этой связи вообще нет и наоборот не верующие поступают как будто есть. Вывод: от связи с Богом доброта не зависит.
Светлана Грибанова
может ли верующий быть не добрым и не сердечным? что ж это за верующий
ну не совсем так
Он благоволит всем, только в разной мере
это значит, что мы себя не любим
так и есть
Да, но главное чтоб не исчезла совсем!
Связь с отцом? Однако.. . =)
Да, согласна.
значит так.
Для того, что бы отражать такие качества и подражать в этом Богу, необходимы усилия и время.
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам".(Иакова4:8) Бог обязательно нам поможет в этом и будет к нам милосерден и долготерпелив.
с Богом -- да. а с отцом не знаю может быть он не верующий .
Почти у всех, так как почти все хотя бы в мыслях имеют какую нибудь пакость
Светлана Грибанова
но нужно стремиться к соршенству
Maxi Rays
Конечно, только совершенство идёт в разных направлениях