Религия, вера
Бог добр и зол, он двуличен, а значит и Дьявол - это Бог с дурной, злой стороны? Вн...

это какой-та кОзел )))))
....зафантазировались).... вот у нас всегда так, если кто-то двуличен -то обязательно не я) )
Бог о Себе Сам все говорит в писаниях. Не читаем - ничего не знаем....
Александр Яланский
Почему? ) Я тоже двуличен, во мне есть злое. Ведь нельзя жить в мире и добром и злом и оставаться в стороне, быть над системой!?
Бог работает на две ставки, сердешный. .
Днем подрабатывает Богом,
..а как наступает ночь - превращается в Сатану.. .
Кстати, за ночные ему больше платят...)))
Днем подрабатывает Богом,
Ты глубоко ошибаешься. Бог-это свет и нет в нем никакой тьмы.
Бог не зол. Бог не создавал зла целенаправленно. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог был вынужден поместить нас в несовершенный мир для своей цели, а следствием несовершенства мира является возможность зла в мире. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бауыржан Калыбеков
Как я уже скзал ниже - человек и бог похожи не только телом, а значит - одиночество он тоже не переносит - вот и создал нас - а теперь смотрит на нас как на муравейник и развлекаеться...
Всё хорошее и плохое от Всевышнего.
кстате я примерно так же думаю - нет он не зол - но и не добр - раз говориться что он создал нас по своему подобию - значит имеетьсяввиду не только тело - ведь так! ? -значит личность у него такая же - а человек, следовательно и бог - жаждет в какой то мере хаоса и разрушения...