Религия, вера
Если бог может предотвратить зло, но не хочет, значит, он и есть зло?
Именно так. Он же сам это зло и создал. И при этом - заявляет, будто он "сама любовь". Такие вопиющие противоречия происходят оттого, что бога придумывали люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить.
Артур Лещенко
Неправда. Они были такими же хомосапиенсами.
Нет, это значит, что Бог использует зло для пользы человека
Какое зло по вашему Бог должен остановить?
Виталий Шлейхер
Да ему без разницы. .лишь бы фигню написать
Гульмира Иманбаева
Вы забыли добавить всех уже задолбавшее "доброго вечера, мира и любви"
Регина Фахретдинова
Все.
Бог может и хочет, но не для того дал Вам свободу воли и выбора, чтобы заставлять Вас не творить зло.
Человек отвергает Божье спасение от зла и Божью защиту, не желает идти к СВЕТУ, тьма милее.
"Сколько раз хотел Я
собрать детей твоих, как
птица собирает птенцов
своих под крылья, и вы
НЕ ЗАХОТЕЛИ"
"Сколько раз хотел Я
собрать детей твоих, как
птица собирает птенцов
своих под крылья, и вы
НЕ ЗАХОТЕЛИ"
Romeo € Мажор €
"Жили-были старик со старухой.
Вот и говорит старик старухе:
— Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.
Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.
Колобок полежал, полежал, взял да и покатился — с окна на лавку, с лавки на пол, пó полу к двери, прыг через порог — да в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше."
Вот и говорит старик старухе:
С точки зрения верующих в этого бога, они - его игрушки, и со своими игрушками он может играть как захочет и во что захочет.
Romeo € Мажор €
причем игрушки с чрезвычайно раздутым эгоизмом
Человек сам захотел испытать привязанность к вожделенному добру и познать ложь.
чувак. Какой нахрен Бог? Какое нахрен зло? у верующих такой бардак в башке.
ты возьми библию, прочти главу сотворение. Ошибка на ошибке
Romeo € Мажор €
Интересно же понаблюдать за людьми, что они напишут
он есть и в том, кто творит зло и в том, кому это зло творят...
но он не вмешивается, а лишь познаёт опыт обеих своих творений, поскольку дал закон свободы выбора и каждое его творение делает свой выбор, познавая свой опыт бытия...
Он человек, и не тебе судить о его поступках.
Он давно его предотвратил ...вы - не в курсе.
Бог не желает предотвращать это зло, что бы показать людям, что они без Бога способны только на зло. . В вечности для принявших мисию Христа все будет изменено. Там для них не будет зла. А те кто творил зло и не покаялся будут со своим отцом диаволом мучаться вечно.
По словам Иеронима Стридонского
Бог попускает быть большему злу что бы наказать меньшее. и когда в конце времен придет на землю сам виновник всех зол дьявол. То Христос сам соидет на землю и накажет его.
таким образом на момент страшного суда все должны понести наказание в жизни временной что бы не нести его в жизни вечной
Romeo € Мажор €
"или-были старик со старухой.
Вот и говорит старик старухе:
Смысл в том, чтобы люди само в свободном выборе предотвратили зло.
В принципе, в этом смысл и замысел Божи
Весь мир лежит во зле. тут важен выбор каждого человека. Кто избирает добро, тот и добр. А кто избирает зло, тот и злой, и человек пожнёт, что посеял.
Если человеку не дать выбора, то он потеряет свободу. И ты первый будешь укорять Бога, что он тебе не дал свободу выбирать..
Поэтому задайся вопросом: ты сам, в себе самом, сильно преуспел, чтобы не делать никакого зла, а выбирать добро?
зло в головах людей он ведь не может в головы людей заглянуть
Зло существует только для плоти (восприятие)
бог это титул, кто твой бог?