Религия, вера

Перед кем Бог искуплял грехи людей, что отправил своего сына? Перед Дьяволом? Неужели Дьявол сильней Бога? Если нет +вн

Если нет и Дьявол слабее Бога, то зачем был нужен тот цирк с убийством и воскрешением его сына???
Просто классный вопрос.. . Наврятле верующие ответят.. . Начнут сейчас хитростью пользоваться, что видна разумному уму, вот смеха то будет...
Ольга Скрипник
Ольга Скрипник
17 194
Лучший ответ
Итак, человечество нуждалось в Искупителе, но не для того, чтобы освободиться от неукоризненных страстей, а для примирения, оправдания и, вследствие этого - соединения с Богом, т. е. обожения.
Митрополит Макарий (Булгаков) пишет: «Вся тайна нашего искупления смертию Иисуса Христа состоит в том, что Он, в замен нас, уплатил своею кровию долг и вполне удовлетворил Правде Божией за наши грехи, котораго мы сами уплатить были не в состоянии; иначе, - в замен нас, исполнил и потерпел все, что только требовалось для отпущения наших грехов» (Догматическое богословие. Т. 2. с. 148).
Иван Миляев это абсурдный бред...
Как и было ясно, ответа не будет
просто никакого искупление не было
После грехопадения Бог отдал нас ему даром, а вот когда захотел вернуть, то Ему надо было уже выкупить нас по самой высокой цене. Он должен был пожертвовать самым дорогим что имел. Таков удел Абсолютов! Там ведь царство и Закона! :
- И утвердил Вселенную, да не подвижется вовек!
Rolan Tashbaev
Rolan Tashbaev
7 287
Иван Миляев Оказываетс всё таки Дьявол сильнее Бога? Зачем же верующие поклоняются слабому, какой смысл?
Сильная любовь Бога к человеку побуждала Его придти в этот мир для искупления человечества. Примирения с Богом и восстановление взаимоотношений с Ним возможно было достичь только смертью Христа, посредством которой остались бы живы все покаявшиеся грешники. "когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление". Гал. 4,4-5.
Жизнь вечную просто так грешнику дать нельзя, потому что так оправдается грех всех, в том числе и дьявола. источник и зачинщика греха. За преступление человечества умер Христос, чтобы верующий в Него (Христа) не погиб, но имел жизнь вечную. Иоан. 3,16.
Бог никого не боится и не перед кем не трепещет. Того требует справедливость и правда.
Поэтому мы не исчезаем с лица земли сразу, а по милости Его продолжаем жить.
Стоит читать Евангелие тщательней, чтобы понять его. Размышлять о смысле бытия и Боге. Постичь умом Того, Кто гораздо выше наших способностей и мудрости.
1Иоан. 4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Иоан. 3:16-18 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Иван Миляев А что нельзя было дать жизнь вечную, и не посылать своего сына? Кого Бог боится? Перед кем трепещет?

Похожие вопросы