Религия, вера

Бог дал заповедь "не убий", а потом отправил своего сына, чтобы люди его убили?

провокатор тот еще, ну мы и замочили иису а теперь он нас карает, сучара
Елена Коротаева
Лучший ответ
Слово не возможно убить.
От Иоанна. Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть. . .
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Бог, тот который дал Заповеди, никуда никакаго сына не отправлял.

Это Заповедь была за 2000 лет до христианства.
А потом добавил : "Потому что мне можно! "
33 Послушайте ещё один пример. Был один человек, хозяин, который насадил виноградник, обнёс его оградой, высек в нём давильню, построил башню и, отдав его внаём земледельцам, отправился в другую страну. 34 Когда пришла пора собирать плоды, он послал к земледельцам своих рабов, чтобы получить свои плоды. 35 Но земледельцы, схватив его рабов, одного избили, другого убили, а третьего побили камнями. 36 Он опять послал к ним рабов, уже других, которых было больше, чем первых, но и с ними они поступили так же. 37 Наконец он послал к ним своего сына, сказав: „К моему сыну они отнесутся с уважением“. 38 Увидев сына, земледельцы сказали друг другу: „Это наследник. Пойдём, убьём его и завладеем его наследством! “ 39 И, схватив его, они выбросили его из виноградника и убили. 40 Итак, когда придёт владелец виноградника, как он поступит с этими земледельцами? » 41 Они сказали ему: «За всё зло, которое они сделали, он предаст их ужасной смерти, а виноградник отдаст внаём другим земледельцам, которые будут отдавать ему плоды в положенное время» .
42 Иисус сказал им: «Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? 43 Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды. 44 И кто упадёт на этот камень, тот разобьётся. А на кого он упадёт, того раздавит»
Эта заповедь была дана людям.
Meruert Torebekova