Религия, вера

А почему бог выдав заповедь "не убий" (пусть и через своего, так сказать, доверителя) сам же ее никогда не соблюдал?...

Иван Баку
потому, что блатным закон не писан
Alevtina Usakova
Лучший ответ
Да очень просто.
Потому что он не бог.
Галина Попова
Александр Лесков Может логичнее было бы сказать что его нет? Что значит он не бог, да ещё и с маленькой буквы? Значит он типо есть, но не Бог. Тогда кто он?
Бог никогда не убивал никого.

А "Не убий" заповедь №6 означает:

незаконно не убивай, ради власти и денег не убивай, ради забавы и мести не убивай.

И это "Не убий" касается не только человекам не убий, а все живое не убий зря, без жизненной необходимости.
Иван Баку МММ! Вы умело дополнили текст библии?)))) Вы никак - второе пришествие этого... древнееврейского раввина?)))))
Ну, во-первых, не стоит ждать от пастуха исполнения правил поведения, которые он установил для овец :)
А во-вторых - даже для людей этот закон в первоначальном варианте означал не более того, что предписывает сегодняшний УК. Который вовсе не запрещает убивать - он запрещает совершать убийство. Почувствуйте разницу...
Кирилл Гипич
Иван Баку УК не запрещает убивать???? Вы там в своем уме?)) И где же это он не запрещает?... явно юриспруденция - не ваш конек!)))))))))))))))))))
Если бы он не соблюдал, не стал бы Богом.
Эти 10 правил не для нас написаны, по ним живёт сам законодатель.
Ну что же. Вот и ещё один "обвинитель" Бога. Что, если тебя скажу о том, что Бог никого не убил, а целые народы спас?
Надежда Панина
Отец лжи
Анжелика Руф
Иван Баку Вот и я о том же!))
Потому что грех это неконтролируемое зло
Как Как
Иван Баку А! А контролируемое = значится уже и не зло вовсе!? ТАК, дружище Максим!... Значит Освенцим, Бухенвальд, Саласпилс и прочие... подобные заведения - это не зло?!?. Да вы там никак с дуба рухнули?
Потому что человек свою душу этим покалечит, он же не выдержит в сравнении с Богом.
Андрей Борик
Я не верующий но если бы все жили вечно то тогда бы человечество загнулась от перенаселения.
Елена Волкова
Айгерим Саулебаева Да и не только. Есть множество отрицательных факторов вечной жизни.
Иван Баку и что?... Поэтому надо всех мочить?!.. И младенцев в том числе?))) И какие-то придурки еще верят в такого маньяка-убийцу бога?... Клиника, однозначно!))
Бог выдал эту заповедь людям для повседневных отношений, и по отношению к невиновным.

Вопросы правосудия и наказания к этому не относились.
И для людей, и для себя самого.
Иван Баку Ага, то есть убийство невинных младенцев - это его... ПРАВОСУДИЕ?... Как же надо засрать собственные мозги, чтобы принимать ТАКОГО маньяка и садиста за своего бога!... ((
Он не человек, а заповедь касается людей. Кстати Иисус назвавший себя Сыном Бога Живого, даже сдачи не дал обижавшим Его. Так что... Он заповедь исполнял, будучи Сыном Бога, и творившем Волю Его.
Игорь Русских
Иван Баку Ну, колобок тоже лисе сдачи не дал... 0)) Но что-то мне не сильно верится в этот... пацифистский кусок жареного теста!))))))))))))))))))))))))))))))
А лодочник?
Увы вам (((.
Дуракам закон не писан.
Значит не тот бог придумал заповедь Смотри внимательно фильм Звездные врата.
Ксюшенька
Бог никогда не убивал никого. И это "Не убий" касается не только человекам не убий, а все живое не убий зря, без жизненной необходимости.