Религия, вера
Почему сам бог принебрегает заповедью "не убий"?
Вся библия в крови детской. Убиваются целые народы ради покорности другим. Убивает брат брата. Сына единственного и того готовы отдать в жертву Самому.
Убийца потому что.
Потому что он всемогущ - ему можно ))
Грех убивает человека.
Адам с Евой имея жизнь вечную, выбрали смерть. Теперь потомки их жить не должны. Но Бог всё же даёт нам жить.
Вот и получается, что нас быть не должно, а мы временно всё же живём по милости Бога.
История человечества наполнена злодействами. Вот например, история второй мировой войны. Много жертв.
это можно сравнить вот с чем : к примеру у нас в государстве закон запрещает убивать и в тоже время есть смертная казнь, при которой совершают убийство, которое является по сути не убийством, а актом возмездия, наказанием.. Так и здесь..
Андрей Меленчук
да, помнится под эту марку полегло много невинных голов, пока ненашли реального чекотилу
Потому что Бог тот. кто может вернуть жизнь.
Народы уничтожались, чтобы предовратить распостранение развращенной инфекции на израильтян.
Заповедь обличает человека. а не Бога, потому что Бог делает все из закона справедливости, Сам следя за исполнением справедливости и это мы видим как Бог наказал египятЯн за то что они убивали еврейских мальчиков когда евреи были у них в рабстве. Кто бы совершил возмездие-справедливость, если не Бог и то там был ангел губитель. Не Бог убивает, а ангел ГУБИТЕЛЬ.
Андрей Меленчук
блин, да что ж такое лицемерие то. Не бог, а ангел, хрень какая то уважаемый. Как же младенцы первородные? они то в чём повинны?
И вообще какое нахрен рабство в египте? Это тот ли ангел , который просил пометить дома свои, дабы проити мимо? И что? У рабов и их хозяев оказывается были ОДИНАКОВЫЕ дома????Ах да, у рабов ещё и был скот? Ибо было с чего резать ягнёнка им и кровью мазать двери своих домов. ЛИЦЕМЕРЫ
Вы забываете что есть еще и Дьявол. А так же люди, которые ему активно помогают.
Андрей Меленчук
Это напоминает нанайских мальчиков, которые борются на сцене в шубах. Все зрители наблюдают борьбу двух мальчиков, те неистово борются друг с другом, побеждает то один, то другой... в конце снимается костюм и все видят что под ним один взрослый актёр ползавший на четвереньках. А выглядит весьма правдоподобно
По тому что там были одни развратники, и всякая мерзость.
Представьте себе большой виноградник, в котором растет высокая амброзия!! ! А как хочется вкусного винограда, но без пыльцы амброзии да. ! Вот так и эти люди были амброзией в роще винограда.
Хороший хозяин будет держать свой виноградник в чистоте!!!
Андрей Меленчук
там были... это кто развратники????младенцы первородные?
Андрей Меленчук
всё понятно, амброзия уже, как растение не имеет права существования, получается так. В общем берём виноград, сажаем его в таёжном лесу и вырубаем кедры сосны берёзы в общем всё что мешает расти винограду. Это поистине самый что не есть библейский подход.
Б-гъ может умертвить и оживить, в отличие от смертных.
Андрей Меленчук
и что? Это забава такая? убил оживил?
все ответы в той же Библии, читай между строк
Андрей Меленчук
для чего писать труд, истина которого между строк?
Одно дело идти осознано к смерти а другое дело верить что ты будешь жить сто лет изменишься на 80году.
С детьми трагедия конечно.
Еще тупой идиот Петр Амьенский который крестовые походу устроил
Короче убивает нас всегда лукавый а не бог, он дает надежду
С детьми трагедия конечно.
Андрей Меленчук
Какой такой лукавый? В библии чётко описано всё что творилось. Выходит тот, кто даёт надежду, тот и лукавит?!!