Религия, вера
самое странное для меня в религии: если Бог дал заповедь "не убий",то откуда столько межрилигиозных войн?
В точку! истинная религия учит избегать агрессивности и ненависти, она учит приближаться к Богу в единстве и любить друг друга. Но миром сейчас не Бог правит. а Сатана, источник зла и ненависти. Мир все больше становится похожим на своего правителя. Это было предсказано в Библии (2 Тимофею 3:1-5,13).
Это точно
Как говорится "слышали звон.... ", там далее сказано: "... а кто убьет, да будет предан смерти... ", так что убивать нельзя, а казнить и защищать можно.
От туда от
куда все убийства, можно подумать есть только межрелигиозные войны, люди воюют
не прикрываясь Богом, с лозунгами свобода и демократия. .
самео дикое верить в эти бредни.
у Иеговы война - разделяй и властвуй. а знаешь сколько времени нам пришлось приддумывать нацционалбноси?
Так заповеди на то и даны чтобы их можно было не соблюдать, бог все простит.
Хороший вопрос для размышления ...Вывод очевиден, что за всей межрелигиозной войной, стоит один и тот же правитель, но злой ...это есть Сатана . Подумать над чем есть ...Истинные христиане давно уже "перековали свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи" в символическом смысле и не воюют ни с кем . Исаия 2 --4 ст.
если люди чего-то хотят, то объяснят всё что угодно и сделают по своему.
он одной рукой дал - а другим глазом подмигнул. Ну например не убий - но за родину можно, не кради но вот банковский процент не запретил.. . и все так дальше - прилагаемо к обстоятельствам и выгоде попов...
Иисус сказал, что религия фарисеев служила интересам Дьявола. Почему? Потому, что они хотели его УБИТЬ. Иисус назвал Сатану ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЕЙ, и это значит, что религии мира, причастные к войнам, служат интересам Сатаны.
От того, что те религии которые одобрчют или развязывают войны, не являются истинными.
Настоящие христиане не берут в руки оружие вообще, и не поддерживают какую либо сторону. Даже на заводе кобуру шить откажутся...
а буддисты не воюют
воюют христиане
Люди Творят Пороки и получают за это НАКАЗАНИЯ!! ! своими же руками люди наказывают друг друга..:))
бог то может и дал. А люди то послушали? Ведь воюет не бог, а люди. Люди, которые как захотели, так и трактовали заповеди. Это ж как с законами - кому как надо, тот так и читает.
Причем тут Бог, если зло твориться людьми?
Начинайте мыслить с начала, где написана причина. Войну с братом начал Каин. Быт. 4:7-16. На таких, как Каин ставится знак, которым он был отмечен. за свою злобу в виде ненависти и зависти. Поэтому люди и ждут время, когда отвечать придется за свои мысли и поступки. Ис. 1:4 Горе потомству, творящему зло.
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. ( 1 Иоанна 5 :19)
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». ( Откровение 12 :12).
Поэтому происходят на всей земле межрелигиозные разногласия, войны, насилие, убийства.
В происходящем мы видим исполнение пророчеств записанных в Библии.
А вы читаете Библию?
так война то разная бывает, бывает бескровная на уровне забастовок и разборок, а если кто нападает с оружием, то нужно защищаться от них тем же, иначе языка нормального человечьего не понимают. убей и убий. . отличие есть всё таки, убий-это так бог расплачивается с людьми за дела их неосмысленные на земле, беря на себя участь родителя. а ещё есть такое изречение-я тебя породил я и убью. , это как напоминание об этом. отец убивает сына. бог отец -своего дитя в человеке. своё творение. за непослушание
как по мне правительство просо напросто манипулирует людьми с помощью религии типо бог вас за это наградит