Религия, вера
Почему не смотря на заповедь "Не убий" христиане всё равно поедают мясо и рыбу, носят мех, делают аборты?
Найдут кучу оправданий, чтобы и зверей и людей мочить на право на лево.
любые утверждения европейцев надо переворачивать наоборот чтобы понять
Интересно, а почему тогда бы не объявить Убийством убийство растения? Хотя, конечно, любая религия основана на двойной морали. А двойная мораль позволяет решать этот вопрос произвольно.
Jabba Style Kabeshov
Убийство растения - тоже убийство, поэтому надо быть всегда аккуратным, чтобы не совершить такое плохое действие
Mahita Mahamedova
Между растением и животным, все-таки, большая разница: у растения нет сознания (по крайней мере выраженного с такой степенью очевидности, как у животного).
Убивать животных не грех, если убиваешь для того что бы съесть.
Jabba Style Kabeshov
Евангелие от есеев: "Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его, или ради шкуры его, или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей."
Jabba Style Kabeshov
Убить человека тоже не грех, если я его потом съем?
Какй мех? В казеях и пытках христиане превзошли самых жутких язычников. Нет такой гнусности, которую они бы не проделывали со своими жертвами во имя Христа.
Mahita Mahamedova
Те, о ком Вы говорите, не были христианами.
http://otvet.mail.ru/question/73272922/
христианство честно только в низах. в верхах- это насквозь гнилая система, в которой ее предводитель, будучи монахом, не имеющим права обладать собственностью, реально владеет многомиллионным богатством, нажитым на торговле сигаретами.
Mahita Mahamedova
Но так не должно оставаться. Люди должны понять, что власть в Христианстве недопустима - она в своем стремлении удержаться во власти всегда враждует против истины (то есть Самого Христа), уводя своих "подданных" от нее все дальше и дальше. Это ущербная ситуация, являющаяся активным препятствием к любому развитию человечества в действительной истине - "церковь" всегда выступает против чего-либо, что исходит не от нее (а от нее не может ничего исходить, поскольку она ищет не истины, а лишь собственного авторитета и власти. Это просто корпорация мракобесия).
Христиане НЕ ДЕЛАЮТ АБОРТЫ. а НЕ УБИЙ - это НЕ СОВЕРШИ ПРСТУПНОГО УБИЙСТВА, по БИЛИИ и ЗАПОВЕДЯМ мясо и рыбу есть не грех. Апостолы были рыбаками, а про мясо только ограничения, чтоб не есть нечистого.
Jabba Style Kabeshov
яхвеновские любят парное зажаренное мяско.
Т. н. "евангелие от есеев" никакого отношения к христианству не имеет - с таким же успехом можно цитировать "Воспоминания" Л. И. Брежнева. Про мясо уже писали много раз - "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением" (1Тим. 4:1-4).
А аборты христиане не делают.
Я не знаю ни одного святого ни в одной религии, чтобы он был мясоедом. Апостолы, которые были рыбаками, оставили этот бизнес, после встречи с Христом.
Все убийства должны остаться в прошлом. Просто есть понятная логическая шкала приоритетов: сначала надо добиться запрета на убийство людей; потом - животных (как идущих сразу за людьми по уровню своего сознания) . Потом, может быть, растений (если они тоже от этого страдают) .
Рано говорить о запрете на убийство животных пока мы не добились запрета на убийство людей - это все равно не сработает: люди в этой шкале приоритетов стоят выше.
Но что мы можем уже сейчас - это обеспечить тем, кого мы до сих пор убиваем, легкую и быструю смерть без страданий. И следовательно должны этого добиваться.
да, истиные христиане абортов не делают а про рыбу и мясо, так сам Бог после потопа сказал Ною что теперь человек может употреблять в пищу мясо и рыбу. В заповеди не убий имееться ввиду именно человек хотя конечно можно вставить и животное так как нельзя убивать животных просто ради забавы, прихоти, трофеев.... только если он намеревается его съесть.. .
вот как то так..