Религия, вера

Зачем Бог отправил своего Сына на распятие? (внутри)

Я вот читал и не понял, а зачем был распят Иисус? Ведь, согласно Библии, Он заранее знал, что будет распят, тогда почему не скрылся? Говорят, что такова была воля Отца, но зачем Отцу, чтоб убивали Его Сына? Говорят, чтоб принести жертву во искупление человеческих грехов. Но, жертвы то приносят Богу. Т. е. получается, что Бог решил принести Сам Себе в жертву cобственного Сына? А зачем? Глупость какая-то. Говорят, чтоб люди увидели, что Иисус воскрес и поверили. Ну, так он и без этого много чудес совершал, и потом всё равно пустили слух, что Он и не воскресал. Может Вы мне объясните, нафига было отправлять Иисуса на смерть? Какой в этом смысл?
Николай
Чтобы вам было легче понять Создадим такую иллюстрацию.
Идет суд. Судят молодого человека за какое нибудь преступление. Не важно какое.
Судья выносит приговор в виде лишения свободы на N- ое количество лет. Но в законе государства есть положение, что этот приговор можно заменить штрафом. Но этот штраф на столько велик, что молодой человек не может его оплатить.
Тогда судья снимает с себя судейскую мантию и став на место молодого человека, достает портмоне и оплачивает за молодого человека, указанную сумму. Как судья он вынес справедливый приговор о лишении свободы. Но он оказался еще и любящим отцом этого молодого человека и внес за него выкуп.
Тоже самое сделал и Бог. Бог возлюбил человека. Но Он ненавидит грех. Грех должен быть уничтожен. Бог вынес приговор греховному человечеству, в виде вечной муки. Человек не может сам себя искупить, так как не может перестать грешить. Написано, что нет праведного ни одного. Но что не возможно человеку, то возможно Богу. Бог снимает с себя Божью мантию и является в этот мир в человеческом теле Иисуса Христа. Он берет на себя грехи мира и телом Иисуса возносит на Галгофский крест. Умерев на кресте, Он искупает наш грех. Но только Богу возможно умереть и воскреснуть. Он воскрес в новом прославленном теле не тленном. Он воскрес и теперь оправдывает тех, кто принял Его спасительную миссию. Он вознесся на небеса и ждет своим Божьим терпением, когда покаются народы. Но всему есть предел. Однажды настанет время разделения на овец и козлов. И пойдут одни в муку вечную, за свое не верие, а другие вознесутся в обитель Божью на небеса. Где Отец, там и дети. Дети Божьи, в обители Божьей. А дети сатаны, с сатаной в муке вечной. Третьего не дано.
Катя Пензина
Лучший ответ
Николай Кутахов ASUS + КРЕСТ Как он принимает образ Сына и прибивает себя к кресту и при этом видно только убийцу Бога я не Бог а сын Бога учусь Jntw <ju Отец Бог спустя 12 000 лет я попрежнему учусь у меня две руки сейчас целы.
ну добрейшей же души...
Иван Бахтин
* Смерти нет (только смерть [смена] изношенной оболочки) и Отец Небесный, как никто, это знает
* У Иисуса было много задач в Его Первом Пришествии и одна из них —
* Продемонстрировать миру Закон добровольной Жертвы — один из важнейших Законов Творца
* Не умерев на Кресте, Иисус не смог бы показать Путь Воскресения и Вознесения
* Он пришел исполнить пророчества Северного Ведизма, ибо Он был Русичем из Галилеи Скифской
* 24000 лет назад в Северном Ведизме было пророчество: "Во время оно придет Езус и победит Древо! "
* Иисус продемонстрировал победу над Смертью, ибо Им было сказано: "Я есмъ Путь, Истина и Жизнь"
* Евангелие от Марка сохранило звучание предсмертной фразы, ни слова из которой не поняли ни евреи, ни римляне: «Елои! Елои! Ламма савахвани! » (15:36). Так вот, на санскрите это означает: «Изначальный! Изначальный! Самосияющий, [Тебе] – самопожертвование [Мое]! » (В. А. Чудинов)
Это древний языческо - иудейский обряд человеческого жертвоприношения. Жертву потом съедали всем народом израильским. Называется этот праздник - пасха. Бог подает пример людям, в этом. Причастие - имитация ритуального трупоедства. Доисторическое язычество все это - таков ответ.
Стас Петров
Какой бог, причём тут Казнили мошенника
он ошибся хотел отправить внучка
Иисус сам в себе восстановил природу человека через страдания. Вот и все.)))
Aslan Bolkvadze
Иисус ни какого отношения к богу Яхве не имеет. "Я послан только к погибшим овцам дома израилева"
Он был послан белыми силами что бы спасти евреев от влияния чёрных сил в лице бога Яхве.
«Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала
и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; ибо он лжец и отец лжи» Ин. 8.44.
Николай Интересно Вы понимаете Библию
Все жертвоприношения животных, которые совершались по Моисееву закону, служили прообразами одной жертвы Иисуса Христа.
Евр. 9:11—14, 22: «Христос явился как первосвященник.. . раз и навсегда вошел в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрел для нас вечное избавление. Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют оскверненных, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принес себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мертвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! ..Без пролития крови не бывает прощения» .
Эф. 1:7: «Через него [Иисуса Христа] у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога» .
Иисус и бог одно и тоже?
ответ - да!
вот и имеем: сам себя послал, сам себя принес себе в жертву.
Андрей Кравцов
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
Расплата за грехи людей и путь спасения по вере.
Dashenka Topsecret
Сатана не распознал Сына Божьего на кресте, ввёл его в царство смерти ад не выдержал Жызнедавца, взорвался, и Христос воскрес и вывел души праведных, а сытана был поражён в голову ,
Эльдус Кабиров
Николай Всё равно не понятно. Там написано, что "...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего...". А зачем, чтоб простить человечеству грехи, бог сам себе приносит в жертву своего Сына? Не понимаю, что, без жерт простить не смог?
Видимо, он был не слишком умен!
Принцип спасения человечества

Согласно плану спасения Христос должен будет оставить чистоту неба, мир, радость, славу, бессмертную жизнь, и сойти на грешную землю, чтобы претерпеть страдания, позор и смерть. Он будет стоять между грешником и наказанием за грех, и только немногие примут Его как Сына Божьего. Он оставит Свое прежнее высокое положение Повелителя Неба, спустится на землю, смирит Себя как человек, чтобы на собственном опыте познать скорби и искушения, которым подвергаются люди. Все это необходимо, чтобы Он смог «искушаемым помочь» [Евр. 2:18]. Когда же Его миссия как Учителя окончится, Он будет предан в руки нечестивцев и перенесет всякие поношения и муки, на какие только сатана способен вдохновить Его мучителей. Он должен будет умереть позорной смертью, распятый между небом и землей как преступник. На протяжении долгих часов Он будет испытывать ужасную душевную борьбу, так что люди, будучи не в силах смотреть на Него, отвернутся. Ему предстоит перенести страшную душевную муку, когда Отец отвратит Свое лицо от Него и бремя грехов всего мира будет возложено на Него.

Своей смертью Он искупит многих и уничтожит имеющего державу смерти, что Он снова вернет людям царство, утерянное ими через нарушение закона, что искупленные станут Его сонаследниками и вечно будут пребывать с Ним. Грех и грешники будут уничтожены, чтобы никогда не нарушать спокойствия неба и земли.

О плане спасения человеку впервые было сообщено в приговоре, произнесенном сатане в саду. Господь сказал: «И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» [Быт. 3:15]. Этот приговор стал обетованием для наших прародителей. Говоря о неизбежности борьбы между человеком и сатаной, он в то же время предрекал, что в конце концов великий обманщик будет побежден.

Доказательство незыблемости Божьего закона

Если бы можно было изменить закон, тогда человек получил бы спасение и без жертвы Христа, но то, что Христос должен был отдать Свою жизнь за падший человеческий род, свидетельствует о том, что Закон Божий не освобождает грешника от своих требований. Он доказывает, что возмездие за грех - смерть. Когда Христос умер, участь сатаны была решена. Если бы, как многие учат, закон был упразднен на кресте, тогда муки и смерть возлюбленного Сына Божьего послужили бы на пользу сатане, князь зла мог бы ликовать, так как его обвинения против принципов Божьего правления подтвердились бы. Христос понес на Себе наказание за грех человека, и это является для всех сотворенных существ сильнейшим доказательством того, что закон незыблем, что Бог праведен, милосерден и готов к самопожертвованию, что справедливость и милость являются основными принципами Божественного правления.
Юрий Андрус
ЕГО НЕ БОГ ОТПРАВИЛ НА РАСПЯТИЕ, а попы-уроды!
Николай Вы вопрос читали? "...Он заранее знал, что будет распят, тогда почему не скрылся? Говорят, что такова была воля Отца, но зачем Отцу, чтоб убивали Его Сына?..."
Наталья Лоскутова Объясняю для непонятливых.ИИСУС ХРИСТОС был послан ОТЦОМ,чтобы предупредить человечество о будущих потрясениях /апокаллипсисе/.В тоже время ОН дал людям шанс на спасение- принёс ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ.ОН знал,что попы не примут ни ЕГО,НИ УЧЕНИЕ И УБЬЮТ ЕГО.ОН подготовил учеников,которых впоследствии назвали апостолами.Попы преследовали ЕГО И УЧЕНИКОВ.Когда ученики были подготовлены - тогда ИИСУС перестал скрываться и пошёл в ИЕРУСАЛИМ.ОН знал,что с ним сделают,но тем не менее не испугался.Тем самым ОН показал своим ученикам пример мужества.БОГ не отправлял ЕГО на смерть - это попы придумали,чтобы загладить своё жестокое убийство СЫНА БОЖЬЕГО.Якобы БОГ ПОСЛАЛ ЕГО НА СМЕРТЬ,ЧТОБЫ ОН ИСКУПИЛ ГРЕХИ ЛЮДЕЙ.ЭТО ЛОЖЬ И ОБМАН!
на этом форуме 90 процентов троллей, а вы задаете такие серьезные вопросы. Поищите лучше ответы в самом евангелии
Николай Однако, посмотрите сами, что и умных и интересных ответов тоже много.
Ибо так воэлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного. чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную!!!
Николай А зачем, чтоб простить человечеству грехи, Бог сам себе приносит в жертву своего Сына? Не понимаю, что, без жертв простить не смог? Зачем кровушку проливать? Не понятно. И Ваша фраза ничего не поясняет по существу.
Есть вроде пословицы, присказка: Бог стал человеком, что бы люди могли стать богами. Христос проложил путь! Следуя по Его стопам человек наследует жизнь вечную. Необходимость жертвы Христа состояла в том, что на людях оставался первородный грех Адама. Люди чья жизнь была праведной до Пришествия Христа все равно попадали в Ад. После сошествия туда, Господь вывел этих людей из Ада.
Была пролита кровь Бога, что бы не проливалась кровь людей. Это искупительная цена.
В Ветхом Завете Бог наказывал смертью, когда Его терпение переполнялось, когда люди уходили, уклонялись от Бога. Великий Потоп и Содом и Гоммора это примеры Божьего гнева.
Теперь время Нового Завета - Евангелия. Если человек живет по нему, и верует в Бога, Господь не оставит такого человека.
Помните если в Писании есть слова: Что ни что не чистое не войдет в Царство Небесное. И кто не унаследует Царства. Думаю в этом тоже был смысл прихода Христа, что бы оставить порядок приобщения и путь ко спасению. Еще Вы должны помнить что Бог дал свободную волю человеку, Ему не стоило бы труда простить и восстановить порядок, но где же тогда добрая воля? Похоже на казарму или исправительное учреждение или андроидов у тех у кого нет своей воли в поступках, действиях. Сейчас есть Христов путь, есть человеческая воля и Божье терпение.
Сергей Щерба
Николай Это я понимаю. Я другое не понимаю: "Искупительная цена" кому? Богу? А зачем все эти хитросплетения? Ну, простил и всё тут. Зачем убивать кого-то, кровь пускать? Это выше моего понимания(
Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21).

Рассмотрим один пример. Представь, что ты живешь в городе, большинство жителей которого работают на огромной фабрике. Твой труд и труд твоих соседей хорошо оплачивается, так что вы можете жить безбедно. Все было хорошо, пока однажды фабрика не закрылась. Что же случилось? Директор фабрики оказался нечестным человеком, и в конце концов его предприятие разорилось. Теперь ни ты, ни твои соседи не в состоянии заплатить по счетам. Жены и дети безработных, а также кредиторы страдают вследствие нечестности одного человека. Есть ли выход из этой ситуации? Да! На помощь приходит один богатый благотворитель. Он убежден, что фабрика выпускает стоящую продукцию. Кроме того, он искренне сочувствует работникам фабрики и их семьям. Поэтому он решает заплатить долг предприятия и вновь наладить производство. Погашение долга становится спасением для всех работников фабрики, их семей, а также кредиторов. Подобно этому, покрытие долга Адама приносит с собой благословения миллионам людей.
Ляна Гусева
Николай Не понятно только, КОМУ этот долг оплатили? Нет, с фабрикой понятно, но непонятно с Иисусом. Человечество "задолжало" Богу и Бог посылает Сына, чтоб Сын заплатил Ему за человечество. А Сын это и есть Сам Бог. Короче сам себе и заплатил, сам себя послал на распятие, чтоб самому и простить. Фигня же полная.