Религия, вера

Если люди созданы по образу Бога, то почему не все проявляют доброту, любовь, уважение и др. качества?

Сергей Лобачев
Бог из любви создал нас со свободой воли, а не роботами.
У нас есть выбор слушаться Создателя или другую личность (сатану) лично я выбираю жизнь в согласии с законами и принципами Бога.
Дмитрий Кухальский
Лучший ответ
Потому что этот мир иллюзии и впасть во влияние энергии Бога его задача чтобы не допустить в духовный мир того кто не может там быть.
Vlad Pirojok
Бог абсолютен.... в Нём все качества совершенны и не зависят от материальных добра и зла
Не хотят
т. е. Вас не смущает, что есть разные расы, только то, что не все добрые? Это бог в раю создал ситуацию со змеем. Подлость к добру отношения не имеет)
Fiodor Игнатов
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф. 4:17-19)
________________________________
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:28-32)
Почитай Ветхий Завет. Какой он - образ Бога.
Он злобен, жесток, истеричен, ревнив, честолюбив...
Таковы и люди.
Галина Свириденко Он ещё и лжец и подлец.
Сказал людям что умрут если съедят плоды познания, но не сказал что они смертны.
А потом переложил ответственность на того, кто попытался исправить ситуацию и на тех кого обманул.
Есть силы, заинтересованные в невежестве и излитии народом негатива.
Они питаются грязной энергетикой.
Поэтому деньги показано руководству лучше закапывать под асфальт, чем раздать нуждающимся.
Nika Nikushka
Эклезиаст 7:29 И так я нашел лишь одно, истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов
Елена Камалова
А Вы что Бога считаете добреньким и нянькой? ВЫ что не видите, что живой мир создан Богом на земле пожирать друг друга. Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари, насекомые насекомых, хищники других зверей, хищные рыбы других рыб и так бесконечно на земле. И после этого ВЫ Бога считаете добреньким и нянькой? Откройте свои зеньки! Откройте! А для того чтобы быть нянькой и добреньким для людей со слабыми мозгами Бог вообще подарил мозги людям, вот и шевелите! Если человечество не может это делать, то тогда уже и тысячелетия сопли в тряпочку приходится складывать не только слабым мозгами! ПО этому Бог никогда не был человеку нянькой! А раз нашли подобие бога и человека, значит и человек не добреньким живёт? Али чё? Али как? Али чаво не так?
Мне тут объяснили, что после грехопадения человек стал лживым и... короче, утратил Образ.
по подобию СВОЙСТВ созданы, но неисправленные СВОЙСТВА эгоизма мешают подобию
Стоит задуматься, не правда ли? Безгрешны ли боги которые лгут, пренебрегают, проявляют жестокость и наказывают невинных?
Надо правильно понимать! "...По образу и подобию "созданы" - имеется в виду наши человеческие тела, а не мы сами! Мы сами (как частицы духа) никогда не создавались, мы имеем такую же вечную природу. как и Сам Бог, только мы Его фрагментарные неотъемлемые частицы..., а Он - Полное Целое, Абсолют, Верховная Личность Бога!
Фаруза Раисова
Сергей Лобачев Тела как раз у нас разные: Иоанна 4:24
Потому что Адам и Ева согрешили, изменилась их природа и мы, по причине наследования первородного греха, стали склонны грешить, совершать зло.
Надежда Колегова НЕ надо повторять ложь и сплетни на первых ДУХОВНЫХ и спасителей от Духовной смерти Души праведных Адама и Еву
потому-что надо учиться Любви, а не просто говорить о ней ( а на ком учиться и через кого-через тех, кто нас не любит или же обижает), надо делать добро с этой Любовью в сердце, так как одни лишь добрые слова без Любви не спасут и конечно же уважать свободу воли другого человека, так как сам Господь свободу человеку подарил, поэтому уважение к другому человеку в том, что мы не посягаем на свободу его воли, не диктуем ему, как жить, не навязываем свое, себя, но и не поддерживаем его зло, ложь, просто уповаем на Г-спода во всем и в том. что он позаботиться о мне, о тебе, о нас, о них, если захочет. Поэтому вывод один: Образ Б-жий во всех и поэтому Б-г может действовать через недобрую Катю на доброго, но несмиренного Петю, чтобы смирился или же через смиренного Ваню на ту же недобрую Катю, чтобы сердце ее смягчилось и т. д
Потому что человек был создан со свободой воли, и каждый из нас ценит своё личное мнение, хочет одеваться как хочет, жениться на ком хочет, принимать свои собственные решения. Те, кто хотят проявлять качества Бога- любовь, терпение, справедливость и т. д, работают над собой.
Lena Bogdanova
Надежда Колегова свобода воли есть только в ДУХОВНОМ, а не в нашем материальном мире
Когда их бог копировал, то у бога закрался БАГ.
В Библии, в Бытие Бог уже в 6 главе пожалел, что создал человека и пытался от них избавиться
чертила бедой
Люди созданы для возрастания Бога. Человечество- это эмбриональная стадия Бога-Сына.